УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Дрессировка собак по различным курсам и нормативам

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 10:16
Репутация: 0
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Карина » 14 ноя 2011 14:25

УДЦ "Марьинский Парк" предоставляет следующие услуги:
спортивная дрессировка - мондиоринг, Русский Ринг, Большой Ринг, Керунг;
нормативная дрессировка - УГС, ЗГС, ОКД, ЗКД, КД, КС ;
выставочный тренинг и хендлинг;
выезд для дрессировки по Москве и Московской области.

Подробная информация по тел. 89067167624
Так же на сайте http://www.mondioring-db.narod.ru/

Наши тренеры:
Аверин Игорь
Эксперт РКФ по рабочим качествам:ОКД и ЗКС CACT BH (собака-компаньон) CACT КС (караульная служба) CACT РС (розыскная служба) CACT Мондьоринг.
Фигурант РКФ
Инструктор - дрессировщик

Неоднократно был признан как:
Лучший фигурант "Русского Ринга".
Лучший фигурант в Мондьоринге.
Лучший фигурант Москвы и МО.

Член комиссии РКФ по Мондиорингу, от РФЛС.

Аверина Ольга
Эксперт РКФ по рабочим качествам: ОКД и ЗКС CACT BH (собака-компаньон) CACT КС (караульная служба) CACT РС (розыскная служба) CACT FH (следовая служба) CACT КД (комплексная дрессировка) CACT IPO (международные комплексные испытания) CACT VPG(SCHH) (защитная собака) CACT AG (аджилити) CACAG Мондьоринг
Инструктор - дрессировщик
Инструктор - методист
Дог - хендлер

Помощники по защите: Белов Константин, Иван Довжик.

Аватара пользователя
Catrin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 12:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Catrin » 14 ноя 2011 16:16

Карина пишет:
УДЦ "Марьинский Парк" предоставляет следующие услуги:
спортивная дрессировка - мондиоринг, Русский Ринг, Большой Ринг, Керунг;
нормативная дрессировка - УГС, ЗГС, ОКД, ЗКД, КД, КС ;
выставочный тренинг и хендлинг;
выезд для дрессировки по Москве и Московской области.
Ваш дрессировочный центр во общем-то и не нуждается в рекламе.

Изображение

Всегда с интересом смотрю выступления Ваших спортсменов :super: Сейчас, когда начали заниматься модьорингом с удовольствием просматриваю ролики с выступлениями Ольги Авериной, недавно смотрела видео с аттестацией Белова Константина в Бельгии (если ошибаюсь, Вы меня поправите)
Сегодня Ваш Центр наверное один из самых профессиональных по составу тренеров, помощников. Не случайно к примеру школа модьоринга "Дон Бреме" считается одной из ведущих у нас в России по подготовке спортсменов и собак по данному нормативу. Жаль. что у нас нет возможности тренироваться у Вас, все таки далековато по нашим меркам постоянно ездить на тренировки, но даже по видео работы спортсменов УДЦ "Марьинский Парк" можно много почерпнуть для себя.
У меня к Вам просьба-освещайте у нас на форуме работу Вашего УДЦ, если можно выкладывайте видео, фото с соревнований по разным нормативам, в которых принимали участие Ваши спортсмены-поверьте нам будет очень интересно и познавательно :super: Подготовимся. постараемся принять участие в проводимых УДЦ"Марьинский Парк" соревнованиях в будущем году.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Админ » 14 ноя 2011 21:10

Карина

Изображение

Присоединяюсь к просьбам Catrin. УДЦ "Марьинский Парк" действительно имеет богатые традиции, высокие спортивные достижения. На дрессировочных площадках работают высококлассные специалисты. Об этом надо рассказывать.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:38
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Дмитрий Фатин » 15 ноя 2011 10:41

АВЕРИН.

Игорь Викторович Аверин.
Человек, который сыграл решающую роль в моем увлечении спортом с собаками.
Расскажу, что же подвигло меня на столь радикальный шаг.
Все по порядку.
Весной 2008 года вышла в свет книга «Собаки специального назначения», в которой мы офицеры и прапорщики, через призму жизненного опыта рассказали о своем видении собаки, методов ее подготовки, и использовании в качестве вспомогательного средства при решении тех или иных специфических военных задач.
Собака в моем тогдашнем представлении - это оружие, наряду с автоматом и пистолетом.
Книга вызвала бурный отклик, и расколола кинологическую общественность на два лагеря, согласных и противников.
Ладно, многие из вас итак все это знают, достаточно открыть популярные форумы в Инете.
Честно говоря, был удивлен, той ненависти и откровенной клеветы, которая обрушилась на автора.
Но это меня мало волновало, и все бы ничего, вот только в некоторых высказываниях людей, занимающих высокое положение на тот момент в спорте, прозвучало недвусмысленное:
«А кто есть мистер Фатин? Что за Х с бугра? Как дрессировщик никто, как Помощник тоже!»
Не знаю, как на тот момент сложились звезды, видимо в форме собаки, но я принял решение следующий 2009 год посвятить изучению спортивных собак, раз уж пошла такая заруба.
И тут подвернулся случай.
Одна из моих последовательниц на собачьем форуме задела Игоря Аверина, который к тому времени вернулся из Италии, где был в составе сборной России, довольно неплохо выступившей на Кубке Мира по Мондиорингу в Асти (Италия).
Игорь, прочитав, сей пост, узнал у общего знакомого телефон и набрал вашему покорному слуге.
Разговор проходил в междометиях, где самыми печатными словами были предлоги «в» и «на», через несколько минут, обе стороны дискуссии, высказали свое мнение по щекотливому вопросу и беседа приняла конструктивное русло.
В общем, через пару недель перезвонил Игорю и напросился на учебу.
Для начала мы решили встретиться и познакомиться.
Это было в средине декабря, я приехал на площадку, стоял, ждал минут 40, когда Игорь отработает собак.
Он специально выдерживал меня, почти все на площадке знали, что приедет Фатин.
Про себя улыбался, сохраняя невозмутимое выражение лица.
Короче, мы нашли общий язык, но условия его были очень жесткие.
«Оставь все, что знаешь за забором, здесь ты ученик. Много здесь вас перебывало великих и знаменитых! Если такие условия устраивают, то приходи!»
Дело было в январе, прикупив тренировочный костюм венгерской фирмы «Бенде», весом 18 кг, прибыл на занятия. Первоначально предполагал, что месяца будет вполне достаточно, чтобы более- менее овладеть премудростями работы помощника. Но действительность оказалась далеко не такой романтичной, как виделось изначально.

В общем, трудовые будни начались. По четвергам и воскресеньям учился у Авериных, а по субботам оттачивал мастерство в «Плющево» у Сергея Сотникова ВМСЕТЕ С Юрой Зотовым.
Так текли недели за неделями, месяц за месяцем, чем больше я тренировался и учился, тем больше понимал, что как помощнику еще расти и расти.

Вот так шло мое обучение работе помощника.
Многие вещи мне были в диковинку, что-то я видел вообще впервые, было не легко, но помогал двадцати летний опыт единоборств, хорошая физ подготовка и конечно огромное желание научиться.

Игорь сам, будучи фанатом Мондиоринга и Французского ринга, заражал нас своей преданностью делу, своим упорством, работе «через не могу», через боль, через травмы, в любую погоду, по 8-10 часов в день.
Только так можно было чего-то добиться в нелегком и неблагодарном труде помощника.
Возвращаясь после тренировки, домой, отбегав по снегу 7-8 часов, на сквозь мокрый, я был счастлив. Осознание того, что мне судьба послала возможность учебы и занятий с прекрасными дрессировщиками, великолепными собаками, переполняло меня из нутрии. Вспоминая сейчас те светлые мгновения беззаботной радости и восторга, драйва и куража, которые меня не покидали на протяжении всех занятий, я отдаю должное терпению и учительской мудрости дрессировщиков, помощников, владельцев собак, работавших в тот период со мной.
Нет таких слов, чтобы выразить признательность всем этим людям и собакам, оставившим неизгладимый след в моей жизни. Низкий поклон им до земли
Расскажу вам очень интересный случай. Сейчас под влиянием хороших Помощников, не только в Москве, но и в регионах, где ребята работают быстро, технично, зрелищно, зряче, грамотно, в хороших костюмах от лучших мировых производителей, уже с трудом вериться, что всего несколько лет назад, наивысшим мастерством помощника было тупое набегание на собаку. И все свою технику слизывали с Павла Г.
В это трудно поверить, но так и было.
И вот на одном из соревнований по РР, где работал наш Костя Белов, прирулился авторитет тех помощников Андрей Ч. В грязном зачуханом костюме, неопрятный, с эдакой ленцой возлежащий на лавочке, ожидающий начала соревнований. Отработав и получив свой приз за лучшую работы, сей помощник удалился в окружении восторженных поклонников.
Какой-то работы, поразившей мое воображение зрелищностью, техникой, скоростью не было и в помине. Но к тому времени я находился в костюме всего пару месяцев и списал все на свою неопытность.
Через несколько дней Игорю Аверину позвонил вышеназванный фигруант и предложил назвать данные помощника с нашей площадки для аттестации в РКФ, назвали Олега Щербачева, в тот момент нас было трое, Костя имел аттестацию РКФ, я еще только начинал, Олег уже год работал в костюме.
Помню, как вдохновленный звонком Игорь ходил по площадке и говорил:
«Вот Андрюха молодец, позвонил, помнит. Теперь Олег будет с аттестацией!»
Прошло уже два года с момента звонка…
У Олега аттестация FCI (одна из пяти на всю Россию), под знаменитым французским судьей-преподавателем Домиником Питоном, а вот Андрюха … Бог ему судья.
Благо теперь о нем даже как-то не вспоминают.
Чтобы быть лучшим, мало почивать на былых заслугах, надо идти вперед…

Я это к тому, что король умер!
Да здравствует Король!

Труд помощника-это, несомненно, огромная физическая нагрузка. Слабым не тренированным людям делать здесь нечего. Для меня помощник не только техника, но и великолепная физическая форма. Работа с собаками рваная, дыхание держать очень тяжело, ноги, а в частности колени испытывают невероятные перегрузы, позвоночник скручивается в «узлы», жизненно необходимо прекрасно владеть своим телом, чтобы во время неизбежных падений не травмировать собаку и не травмироваться самому. Вся пустая болтовня о ненадобности специальных физических упражнений помощникам, идет от лукавого, на эти темы любят по рассуждать на умняке рахитичные, низкорослые милифлютики, пытаясь оправдать свою ущербность
Первое испытание нашей связки на прочность был чемпионат Мира Бельгийской овчарки в 2009 году в Чехии.
Вообще нашу команду можно сравнить с командой Формулы 1, где мы все, включая Игоря Аверина, обслуга, а пилот Ольга Аверина, болид соответственно Хром.
Ольга человек железной воли и дисциплины, боец до мозга костей, она никогда не отступает.
И в Чехии получили феноменальный результат 196 баллов из 200, это на Чемпионате Мира!
Там же было принято решение больше в первом уровне не выступать, а идти на второй, готовиться к нему, чтобы на следующий год не посрамить честь Державы.
Когда Оля и Хром выдали такой феноменальный результат, Игорь, сидя на берегу чешской речушки, произнес прекрасную фразу: «Значит, все было не зря!»
Не зря мы тренировались, не зря бились, не зря ломались, не зря жили ради победы…
И пусть мы тогда показав второй результат, заняли пятое место, то было выступление Чемпионки.
Это понимали и наши друзья, и недруги.
Россия ворвалась в Мировую элиту.
Радио и телевидение молчали, хотя это было достижение.
Наверное, гораздо интереснее писать и показывать, как кто-то у кого-то украл банку огурцов, или задержали пару путан на Ленинградке…
В конце лета, начале сентября, произошло еще одно знаменательное событие для нашей школы, международную аттестацию в Мондиоринге получили трое наших помощников, включая меня.
Это было сильно, из четырех аттестованных, трое наших!
Казалось бы, вот оно, всего чего хотел с помощью Игоря достиг, я даже и не мечтал о таком раскладе, когда холодным зимним днем пришел в «Марьинский парк».
Мы стали лучшими.
Это была уже система, система подготовки собак, подготовки помощников.
Потом был семинар по ФР с Джимми Вановым, работа в Школе МВД в Уфе, потом операция, и поездка во Францию, когда я учился и работал у Херве Мавуанги. Марка Виллайна, Жан Мишеля Де Рубе.
Получил первым и единственным в России лицензию соревновательного Помощника (Человека Атаки) Французского ринга, с правом работать на соревнованиях. за всю, более чем столетнюю историю существования этого норматива,
Потом были обучающие семинары в Самаре, Красноярске, Кемерово, Могилеве, Саратове, Орле, Находке, Калининграде. Где помощников учил и аттестовывал уже я.
Это все было результатом той системы, того обучения, тех мыслей, чувств, знаний, что вложили в меня мои Великие учителя.
У Игоря Викторовича новые талантливые ученики, меня заменил на площадке Иван Довжик, который идет тем же путем, что прошли до него я и мои предшественники.
Все у него будет хорошо, он учиться и работает с Лучшими!
Пишу эти строки и знаю, что все у нас еще впереди, что мы обязательно ушатаем Мир!
И пусть каждый ученик Дон Бреме помнит;

Пока мы едины, мы непобедимы…
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 10:16
Репутация: 0
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Карина » 15 ноя 2011 10:53

Catrin
спасибо большое за столь высокую оценку, постараемся соответствовать :)
Админ
:vrabote: :)

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Админ » 15 ноя 2011 13:57

Дмитрий Фатин пишет:
Потом были обучающие семинары в Самаре, Красноярске, Кемерово, Могилеве, Саратове, Орле, Находке, Калининграде. Где помощников учил и аттестовывал уже я.
Это все было результатом той системы, того обучения, тех мыслей, чувств, знаний, что вложили в меня мои Великие учителя.
Только ради этого стоило идти таким тернистым и тяжёлым путем! Знания, если они не передаются перестают быть полезными для общества, и тогда грош им цена.

Дмитрий Фатин пишет:
Пишу эти строки и знаю, что все у нас еще впереди, что мы обязательно ушатаем Мир!
И пусть каждый ученик Дон Бреме помнит;

Пока мы едины, мы непобедимы…
Золотые слова :super: Только в единстве, прикладывая общие усилия можно преодолеть серьёзные преграды, трудности, возникающие на этом нелёгком пути. Каждый в отдельности может быть хорошим специалистом, достичь определённых личных результатов, но всегда со временем найдутся специалисты и лучше, успешней. А вот создать отличную профессиональную команду, заразить её членов единой идеей, которая их скрепит дружбой на долгие, долгие годы очень тяжело. Наверное это и должно быть главной целью любой школы, площадки. Если это получилось, значит все было не зря.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 10:16
Репутация: 0
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Карина » 15 ноя 2011 16:48

По рассказам Игоря Викторовича, примерно в 2006 к нему и Ольге попала кассета с роликами по мондиорингу и бельгийскому рингу. К этому времени они были уже неоднократными чемпионами по Русскому Рингу, выставляли команду на все крупные соревнования и чемпионаты. Но то что увидели на этой старой, заезженной кассете... Стали собирать информацию, пробовать повторить то, что увидели на роликах, изучали упражнения, движения проводника и т.д.
В том же году прошли первые клубные соревнования. В РКФ мондиорингом стала заниматься комиссия по Русскому и Большому Рингам и в 2007 были проведены первые квалификационные соревнования. Впервые приехал иностранный судья - Доминик Питон,в Ясенево был проведен семинар и первые соревнования под иностранным экспертом, где спортсмены школы заняли первые три места в оба дня проведения соревнований. Соревнования проходили только по 1-у уровню, так как собак подготовки выше не было.
В 2008, на первом Чемпионате России, под судейством Д.Питона, Олег Щербачев с НО Урман (спортсмен Марьино) стал первым Чемпионом России в 1-ом уровне. Ольга Аверина с ЦИМБО стали Чемпионами России во 2-ом уровне. Цимбо стал первой собакой получившим 2 уровень в России. И до недавнего времени продолжал вносить вклад в развитие монди, участвовует в подготовке помощников.
В этом же году впервые команда из России выступила за границей, на Всемирном Кубке в Италии все получили квалификацию на первом уровне:
14 место: Побуковский А. и н/о Vint - 175,5 баллов и специальный приз за самую зрелищную атаку
16 место: Аверина О. и малинуа Hrom - 173,5 баллов
18 место: Шмонина И. и малинуа Fameux - 164 балла
19 место: Щербачев О. и н/о Урман - 161,5 балл
С появлением Хрома в Марьино начался новый этап, его поразительная работоспособность и мотивация дали возможность Ольге и Игорю Викторовичу реализовать многие задумки, как по подготовке собак, так и помощников.
Помощь Дмитрия Александровича дала возможность паре Ольга и Хром подготовится и успешно выступить в Бельгии на ФМББ 2009, где они заняли 5-ое место со вторым результатом, 196 баллов и и в Германии, на ФМББ 2010, уже на втором уровне, где они набрали -258 баллов - заняв 4 место, со 2-ым результатом.

В 2010 на соревнованиях 14 августа в КЦ ”Ясенево” школа выставила сразу 6 спортсменов, все получили квалификацию, и заняли весь пьедестал
1 место (191 балл) - Мария Довжик с немецкой овчаркой Янга (Школа "Дон Бреме"). Приз за лучшую работу по защитному разделу.
2 место (191 балл) - Ольга Москаленко с малинуа Horsa van de Utadreef (Школа "Дон Бреме").
3 место (189 баллов) - Ольга Аверина с ВЕО Бетэльгейзе Лаэрс Етен Нуар (вл. Бабенкова А.) (Школа "Дон Бреме"). Приз "Гордость Отечества" первой собаке отечественной породы на пьедестале МОНДИОРИНГ.
6 место (167,5 баллов) - Бэла Ачмиз с малинуа Hanuka van de Utadreef (Школа "Дон Бреме).
7 место (162 балла) - Карина Вечеровская с немецкой овчаркой Стронг энд Софт Троян (Школа "Дон Бреме").
MR 2:
1 место (268,5 баллов) - Аверина Ольга с малинуа Brande Hrom Mali (Школа "Дон Бреме").
Изображение
Команда "Дон Бреме" в 2010году.
Тогда же начал обучение как помощник Иван Довжик, он уже получил первую квалификацию, по Д. Питоном, *Пригоден для работы на уровне МР1* и впервые работал на соревнованиях в августе 2011, сейчас продолжает стажироваться у Игоря Викторовича и работает на площадке Марьино вместе с Костей Беловым.
Вот примерно такая история школы получилась, в вольном пересказе одного из спортсменов, не так давно пришедших в школу :roll:

Собаки школы на данный момент: Хром готовится на третий уровень, 3 собаки закрывшие первый уровень готовятся на второй, и несколько молодых, которые в ближайшее время выйдут в ринг. И уже появились совсем маленькие будущие чемпионы, о которых расскажу в отдельной теме :D
Последний раз редактировалось Карина 16 ноя 2011 10:50, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Админ » 15 ноя 2011 19:24

Карина
История школы действительно впечатляет :bravo:
За столь короткое время добиться таких результатов в достаточно молодом для России нормативе может действительно только очень сплочённая, дружная и высокопрофессиональная команда под руководством сильнейших тренеров и наставников, мастеров своего дела И. В. Аверина и его супруги Ольги.

Карина пишет:
И уже появились совсем маленькие будущие чемпионы, о которых расскажу в отдельной теме
Ждём, очень интересно посмотреть на "олимпийский" резерв школы!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:38
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Дмитрий Фатин » 16 ноя 2011 10:43

Ольга и Хром подготовится и успешно выступить в Бельгии на ФМББ 2009, где они заняли 5-ое место со вторым результатом, 196 баллов и и в Германии
[youtube][/youtube]
на ФМББ 2010, уже на втором уровне, где они набрали -258 баллов - заняв 4 место, со 2-ым результатом.
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Catrin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 12:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: УДЦ "Марьинский Парк", Марьино, Москва.

Непрочитанное сообщение Catrin » 16 ноя 2011 21:44

Ролики очень познавательные для занятий и тренировок!!!
Ольга Аверина и Хром Просто Молодцы!!!! :super:

Ответить

Вернуться в «Услуги дрессировщиков»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей