Открылась новая ветклиника!!!

Ветеринарные клиники Орловской области. Лечение, профилактика, вакцинация собак.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение Lasa » 03 июн 2012 15:37

В Орле открылся новый ветцентр - "БИОКОНТРОЛЬ"

Изображение
Изображение
Изображение

Прием ведут врачи-специалисты:

Филатов Павел Иванович;
Кузнецов Дмитрий Георгиевич;
Кузнецова Ирина Михайловна;
Шульга Виталий Николаевич;
Ермилова Ольга Алексеевна;
Ванюшин Дмитрий Александрович;


ПОМОЩЬ ЗАБОЛЕВШИМ ЖИВОТНЫМ ОКАЗЫВАЕТСЯ - КРУГЛОСУТОЧНО!!!

Так же осуществляется выезд специалистов на дом ТЕЛЕФОН 78-16-26


Кабинет стоматологии.
Изображение

Кабинет грумминга-здесь можно привести в порядок внешний вид Вашего животного.
Изображение
Изображение
Изображение
Прививочный кабинет.
Изображение
Еще кабинет для приема животных.
Изображение
Рентген-кабинет и операционная.
Изображение
Изображение
Стационар, где Вы можете оставить животное после операции под присмотром врача.
Изображение
Ветаптека, где Вы найдете все необходимые препараты.
Изображение
Так же есть кабинет УЗИ и ЭКГ.
Есть аппарат для искусственного вентилирования легких.
В клинике так же проводится чипирование животных.
Адрес : ул. Красноармейская, д. 1

Аватара пользователя
акБар
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 18:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение акБар » 03 июн 2012 16:52

классная клиника,не дай бог конечно,но будем к вам приезжать лечиться

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 07 июн 2012 21:49

Действительно, это настоящий прорыв в ветеринарном обслуживании для нашего города :klasno: И круглосуточная помощь, и современнейшее оборудование, и высококвалифицированный персонал. Радует и аптека, где можно приобрести практически все необходимое для питомцев :bravo: При посещении поразила идеальная чистота в помещениях Центра, а когда сотрудники показали оборудование, помещение стационара, то тут уж восторгу не было предела! Одним словом: сделано с любовью :super: Наконец-то у нас в городе появился такой великолепнейший Центр!!!

Уж теперь можно не беспокоиться-Вашему питомцу всегда придут на помощь!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Odessey
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:36
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение Odessey » 01 июл 2012 14:01

Поздравляю! Красиво, современно!!!! Успехов!!!

Аватара пользователя
MashUtkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2012 16:07
Репутация: 1
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение MashUtkina » 30 июл 2012 11:04

СНачало плюс: клиника нравится!!! ОЧень! Ибо по воле судьбы была в Москве на осбледовании с собакой и видила уровень там. Наверное наша орловкая клиника "Биоконтроль"-это первый шаг к нормальной ветеринарии в городе". НО.... Есть мааааленькая история.... Кому интересно-дочитайте до конца)

Предыстория: от моей суки три месяца назад был первый помет. Два щенка. Девка уехала в Москву. Парень остался в Орле, у очень близких мне людей.

Собственно, щенок, 3 месяца, вес 1800гр. Активный как не знаю кто. Обычно бедит все семейство полшестого утра, просится на улицу, потом громким лаем требует жрать. Вообщем то нормальный щенок. Полностью привитый, и уже неделю как гулял на улице.

В понедельник 23.07 у щенка жидковатый стул. Хозяева позвонила ветеринару, тот посоветовал дать смекту. Вечером того же дня стул нормальный, но песа стыл срыгивать. Не рвота, а просто вот рыгание.

Во вторник стул нормальный, но срыгивание оталось.

В среду стул нормальный, но срыгивает.
После обеда этого же дня мне звонит хозяйка. В истерике, со слезами пытается что то объяснить. Я толком ничего не поняла. Первая мысль была что щенок вообще погиб..... Ну не может быть такой реакции ни с чего.. Начинаю выяснять что случилось::::::::

Хозяева поехали в клинику. К моему ОГРОМНОМУ сожалению в тот день в клинике принимали ветеринары, которых лично я бы на пушечный выстрел к своей собаке не подпустила.... У людей (хозяев щенка) это первая собака в доме, и они к сожалению еще не в курсе к кому желательно ходить, а к кому не желательно....

Напомню, что щенок до первого посещения клиники был абсолютно НОРМАЛЬНЫЙ, АКТИВНЫЙ.

Так вот. Им предложили сделать УЗИ. В итоге на УЗИ увидели непроходимость в районе желудок-12перстная кишка. Вкололи щенку препарат для поджелудочной железы (?), сказали сутки не кормить и в четверг на повторное УЗИ. Вечером в среду еду к щенку. Щенок лежит в лежку. Не встает. ДАже на меня никакой реакции ( а обычно это прыжки с завыванием)

В четверг на повторном УЗИ была уже я. Когда я дотошно пыталась у вчерашнего врача-узиста узнать что к чему и зачем 3-хмесячному щенку колоть препараты для поджелудочной к нам присоединился еще один врач (как я понимаю супруг)... И они вдвоем начали мне доказывать, что крайне необходимо.... Главным аргументом были слова "ПРЕДСТАВЬТЕ ЧТО У ВАС НЕПРОХОДИМОСТЬ, ВЫ БЫ СРАЗУ ЛЕГЛИ ПОД НОЖ, ИЛИ ВСЕ ТАКИ ПОПРОБОВАЛИ БЫ СНАЧАЛА МЕДИКАМЕНТОЗНО ПРОДВИНУТЬ ВСЕ?". То бишь они вдвоем были абсолютно уверены что у щенка непроходимость. При этом и я и хозяйка уверены на все сто, что он ничего не подбирал, не грыз ( в квартире у них идеальный порядок). Плюс у щенка регулярный стул. И нет рвоты.
Уже эта "чита" колят щенку антибиотики и повторно препарат для поджелудочной. Я трижды спрашиваю "ВЫ УВЕРЕНЫ В НЕОБХОДИМОСТИ ПРИМЕНЕНИЯ ДАННЫХ ПРЕПАРАТОВ 3-Х МЕСЯЧНОМУ ЩЕНКУ!?" Ответ: "НА ВСЕ СТО ПРОЦЕНТОВ". Плюс делают капельницу... И на прощание звучит "Если через два дня улучшений не будет-то будем делать операцию"...

Это был четверг утро. по дороге домой у щенка рвота ОДИН раз. Водой. Хотя до этого он не пил.

В четверг щенок лежит. Даже голову не поднимает. ВОООБЩЕ. Труп.

Пишу письма в Москву знакомым ветеринарам, в Эстонию. И оттуда и отуда получаю одинаковые ответы "Сделайте рентген с контрастным веществом".
Я звоню нашему "замечательному" врачу-узисту.
- "Здравствуйте, мы вот у вас были сегодня с щенком. Есть предложение сделать рентген с контрастом. Я правильно понимаю, что если там непроходимость, то контраст не пройдет в кишечник???"
- "Теоретически да, но это ничего не покажет, у него же перистальтика не работает, контраст не пройдет"

В четверг вечером еду уже к своему родному и любимому ветеринару, который работал в ночь. Он осматривает щенка. Живот мягкий. Да, болезненный. Но ничего такого ужасного говорит не видит. Предлагаю ему сделать рентген с контрастом. Он СРАЗУ ЖЕ соглашается. К сожалению у клинике не было сульфата бария... Щенок в лежку..

В пятницу мы с утра ищем по городу сульфат бария. В аптеках его нигде нет. Через 10000 знакомых находим барий в человеческой больнице. В пятницу вечером делаем рентген. На снимке ПОЛНАЯ проходимость. два ветеринара (единственные кому я доверяю) смотрят снимок и назначают обычную диету на спец.корме и уколы но-шпы. Это была пятница вечер.

Суббота с утра щенок приходит в себя. Движется, ходит по квартире. К вечеру субботы щенок АБСОЛЮТНО НОРМАЛЬНЫЙ,

Что меня возмутило во всей этой истории. ПОЧЕМУ НЕЛЬЗЯ СРАЗУ ПРОВЕСТИ ПОЛНОЕ ОБСЛЕДОВАНИЕ ЖИВОТНОГО??? Ну есть у вас подозрение на непроходимость (хотя явных симптомов НИ ОДНОГО)-сделайте обследование ДО того, как обкалывать щенка антибиотиками и препаратми для поджелулрчной. Почему МЫ САМИ требуем сделать все? При этом в воскресенье в клинике принимали те сами "ветеринары", которые запугали мне хозяева щенка.

Специально приехала показать им снимок, в ответ получила "А мы не говорили, что у Вас непроходимость. Мы говорили, что у Вас желудок увеличен!!!!!"

Ну... Это видимо хозяйка щенка выдумала, когда в среду она мне в слезах звонила со словами " мне сказали он он колготки проглотил, операцию надо......"

Собственно. Понедельник утро. Щенок прыгает бегает, требует есть, скачет с человеческим ребенком и абсолютно хорошо себя чувствует.

Мне вот интересно, они бы мне в субботу резали здорового щенка??? (улучшений то не было)
"Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика." Сюзен Гаррет

Аватара пользователя
MashUtkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2012 16:07
Репутация: 1
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение MashUtkina » 30 июл 2012 11:05

:klasno:
Итог: Спасибо ОГРОМНОЕ Филатову Павлу Ивановичу и Шульге Виталию Николаевичу за профессионализм, за человеческое понимание, за оптимизм, за отрицательное отношение к обкалыванию маленького щенка всякими препаратами!!!!! Еще раз убедилась, что это те немногие, кому я доверю своих собак
Последний раз редактировалось MashUtkina 30 июл 2012 11:07, всего редактировалось 1 раз.
"Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика." Сюзен Гаррет

Аватара пользователя
MashUtkina
Сообщения: 4
Зарегистрирован: 31 май 2012 16:07
Репутация: 1
Откуда: Орел
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение MashUtkina » 30 июл 2012 11:06

И "спасибо" за проделанную "работу" Кузнецову Дмитрию Георгиевичу и Кузнецовой Ирине Михайловне! Сначало Яна мне чуть не угробили (собственно почему я два года назад рванула в Москву с собакой), теперь щенка с 3-х месяцев себе в клиентов на всю жизнь посадить решили.
"Насилие над собакой начинается там, где заканчиваются знания дрессировщика." Сюзен Гаррет

Аватара пользователя
Карина
Сообщения: 303
Зарегистрирован: 11 ноя 2011 10:16
Репутация: 0
Откуда: Ногинск
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение Карина » 30 июл 2012 16:41

MashUtkina

да уж...
главное детенок жив и здоров :animals-dogrun:
а к таким "врачам" ни на шаг...

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 30 июл 2012 18:14

Лично у меня претензий к выше названным специалистам нет. Более того, я им благодарен.
В 2008 году (если не изменяет память) со своей собакой я готовился к участию в соревнованиях специалистов-кинологов МВД России по обще-розыскному профилю. За 2-3 дня до отъезда у собаки началась хромота, надо было срочно что-то предпринимать-резерва не было. Я обратился именно к этим врачам, они точно поставили диагноз, провели необходимую процедуру лечения и мне удалось достаточно неплохо с ней выступить.
У каждого свой опыт, к сожалению иногда он бывает и горьким.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
AstraVoron
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 08 мар 2014 22:18
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Открылась новая ветклиника!!!

Непрочитанное сообщение AstraVoron » 08 мар 2014 22:32

Знаю специалистов этой клиники с времен ее существования на стадионе "Динамо". Лечились с разными животными у всех. Филатов Павел Иванович - великолепный специалист, но лечение иногда дороговато (особенно для беспородных животных). Шульга Виталий Николаевич - замечательный, добрый, оптимист, самый-самый для животных. Чета Кузнецовых - что-то странное. Все понятно - это бизнес, но зачем идти и лечить животных, если ты сам не уверен в исходе и плохо понимаешь, что делаешь. Если на вызов приехал Дмитрий, то не надейтесь на хороший исход сложного случая, ему БЕЗРАЗЛИЧНО, что будет с животным и он НЕ ОТВЕЧАЕТ НИКАК ЗА свои действия. Это не голословное заявление, в безвыходной ситуации попадали к нему на прием и вызывали в праздничный день. Оба случай закончились смертью собак от неправильного лечения. Причем потом приезжал ветеринар другой по вызову и не мог понять отчего собака умирает (были все признаки хорошего исхода). И не только у меня, так же "лечил" таксу у знакомых. А про кошек вообще не пишу - его фраза "умрет котеночек, так что ж делать". А Шульга В.Н. выходил этого котенка, который вырос в кошку прожил 13,5 лет. Не попадайте к Дмитрию, если у Вас сложный случай, особенно если есть вероятность укуса клеща собаки. Это для нас наши животныем- это члены семьи, а для него это лишь деньги для его семьи

Ответить

Вернуться в «Ветеринария»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей