Давайте познакомимся!

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Админ » 26 ноя 2013 20:29

DobViking писал(а):мне 29 лет, закончила ОГАУ, факультет ветеринарии, работаю по специальности)
Приветствуем Вас на нашем форуме :davolni:
Мне очень нравится эта порода. Их пока немного у нас в области, но думаю, что благодаря таким любителям и поклонникам этих замечательных собак, как Вы, скоро ряды доберманистов пополнятся! Ну, а если у Вас всё получится с дрессурой и Вы сможете показать потенциал доберманов в работе, наверняка эта порода собак будет вновь очень востребована у орловчан!
Фото :klasno:
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
DobViking
Сообщения: 325
Зарегистрирован: 26 ноя 2013 16:40
Репутация: 9
Откуда: г. Мценск Орловская область
Благодарил (а): 38 раз
Поблагодарили: 23 раза
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение DobViking » 27 ноя 2013 18:57

Спасибо))!!!!!!!!!!
Что касаемо дрессуры, мы будем ОЧЕНЬ!!!!!! стараться.
Красота и Сила Добермана - моего зовут Викинг!

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 18:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Nika » 28 ноя 2013 19:10

Здравствуйте. Меня зовут Вероника и я счастливая обладательница ЗСЛ по кличке Полкан. Собака у меня около года, но возраст около 2-х лет. Так получилось, что пес остался без хозяина и теперь радует собой мою семью. Полкан для меня друг и компаньон, с которым я много времени провожу в пеших и конных прогулках по лесочкам и полям.Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Админ » 28 ноя 2013 19:19

Приветствуем Вас на нашем форуме! Очень симпатичный пёс :klasno: Хорошо, когда есть преданный и надёжный четвероногий друг! Как Ваш пёс ведёт себя на прогулках? Как реагирует на лошадей? Как ведёт себя дома?
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 18:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Nika » 28 ноя 2013 19:36

Полкан невероятно активен! Прогулок у него 2 - первая продолжительностью 2-3 часа, вторая, вечером- 1 час. Днем вожу его на Дворянку, там пес строит по струнке бобров в норах и мышей. Вечером просто прогулка по городу в поводке. Периодически во время прогулки Полкан срывается куда ему надо и звать его назад песполезно - охотничий инстинкт берет верх над разумом. К лошадям у него двоякое отношение. Полкан их любит, но после пары ударов в голову задними копытами, побаивается. Поэтому на простую работу с лошадью я его с собой не беру. А вот при выездах в лес пес отлично сопровождает, под ногами не путается и держит меня в поле зрения. Сейчас жду с нетерпением, когда выпадет побольше снега и я буду чаще делать верховые прогулки с собакой. Летом это было невозможно! Моя лошадь стоит на ипподроме и выезжаю я в лес, который как раз за ипподромом. Все, наверное, в курсе, какая в этом году была проблема с клещами, так вот в ипподромовском лесу они просто кишели! На обработанной собаке в один день штук 15 нашла! Так что решила до зимы с собакой туда не показываться ))))Изображение

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Админ » 28 ноя 2013 20:31

Да, с клещами действительно проблема. И вообщем-то обработка собак не даёт желаемого эффекта. Ну ничего, скоро выпадет снег, будет полегче в этом вопросе. А вот то, что бегает куда ему захочется :ulibka: , это конечно не очень хорошо. С этим надо бороться.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 18:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Nika » 28 ноя 2013 20:49

Борюсь, как могу... Трудно очень. Год назад, когда он только попал ко мне, совсем неуправляемый был, думала вообще отдать его кому-нибудь. А потом начались улучшения. Благодаря Полкану я узнала, что такое настоящее терпение. С лошадьми гораздо легче.)))))) Так что я практически познала Дзен и работаю над собой и собакой. Очень плохо, что он ко мне не щенком попал, много удалось бы избежать, а не исправлять. А вообще он очень контактный.

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Lasa » 01 дек 2013 20:09

Nika
А ваш коник какой породы? И где вы его купили? Я тоже себе лошадь хочу-у-у-у.....

Аватара пользователя
Nika
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 28 ноя 2013 18:54
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Nika » 02 дек 2013 19:42

Коня купила у знакомых, он не породистый. Занимаюсь лошадьми уже много-много лет, профильное образование, опыт выездки лошадей имеется, финансово вроде как тоже тяну, вот и созрела до своей лошади. С лошадью гораздо сложнее, нежели с собакой ))) Тут одного "гугла" мало, практика решает все.

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Давайте познакомимся!

Непрочитанное сообщение Lasa » 03 дек 2013 17:53

Понятно,Nika. Лошадь мне не светит...
Мои мечтули...

Изображение
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Дискуссии о важном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей