Внимание!!!Реальщики!!!

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 28 фев 2015 10:04

Админ писал(а):
чика писал(а): Я ведь вам уже писала в личке, что в соответствии с правилами Дуэльного Клуба статус Дуэлянта и звание почетного члена Дуэльного Клуба вам присвоены, как человеку произведшего тестирование и представившего соответствующее видео подтверждение, т.е.
де факто и де юре вы Дуэлянт, поскольку все формальности соблюдены,С соблюдением всех правил вам сделан был вызов, предложено было провести тестирование. Вы тестирование провели и представили видео подтверждение. Далее как член Дуэльного Клуба честно произведший тест вы имеете право в любой момент выставить свои условия проверки для собак других членов клуба.
Буду теперь знать, что у меня есть такой статус и звание :sm9:

Так же, прошу обратить внимание, у вас есть законное право на Ответный Выстрел, то есть вы имеете право в любой момент потребовать оплаты по долгу чести и выставить свои условия проверки для собак других членов Дуэльного Клуба.

Я рада, что нам наконец то удалось разъяснить возникшие надоразумения. И внести полную ясность по основным вопросам касающихся текущего положения дел. Было очень приятно с Вами пообщаться. До свидания.

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Lasa » 28 фев 2015 20:56

Чика, а можно узнать о текущих дуэлях, :boxen: либо о недавно прошедших. Так...чисто спортивный интерес... :ulibka:

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 01 мар 2015 08:01

Lasa писал(а):Чика, а можно узнать о текущих дуэлях, :boxen: либо о недавно прошедших. Так...чисто спортивный интерес... :ulibka:
О недавно прошедших? Только что прошла Дуэль Бодрунов (Украина) - Азик (Россия)

Азик - дрессировщик самоучка (Россия)
Бордунов - ДЦ Феникс г. Киев (Украина)

Тест Азика (Россия) на получения доступа к участию в Дуэлях

Спущенная схема



Тест Азика (Россия) на получения доступа к участию дуэлях



C самого поединка

Тест Акелы (Россия), Исполнители Леха, Азик и вео Акела



Тест Акелы (Украина) Исполнители Валентин Пасечник, Тимур Хамитов и эрдельтерьер Факир



Примечание: Поскольку видео, представленное Российскими участниками уже успело вызвать определенный резонанс, считаю необходимым отметить, что одним из главных условий при проведения тестирований, допустимых в Дуэльном Клубе является непременное условие чтобы собака при проведении теста не пострадала.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 02 мар 2015 09:44

Ну что можно сказать? Конечно прикольно :sm9: Первый ролик самый зрелищный и интересный с точки зрения работы собачки. Ничего особенного конечно, но по сравнению с остальными выглядит получше. Очень смахивает на упражнение из мондио-дефенс (защита хозяина). Второй ролик даже комментировать не вижу смысла. Зачем такую собаку выставлять на тест? Последних два видео слизаны с Большого русского ринга-упражнение двойка (если ошибаюсь, любители этого норматива меня поправят), второй точно оттуда.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Lasa » 02 мар 2015 12:40

Я по первому видео вообще ничего не поняла... :udivlon: Собака кусает, её дергают, снова кусает, снова дергают. Когда предел? когда надо прекращать проверку? когда собака прекратит сопротивляться? Кто определяет эту грань??? :sm1:

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 02 мар 2015 15:17

Собака кусает, её дергают, снова кусает, снова дергают. Когда предел? когда надо прекращать проверку? когда собака прекратит сопротивляться? Кто определяет эту грань???
По сути, грань нарисовалась бы давно, если бы помощник был без защиты и ситуация была бы более приближённой к реальной. После укуса в живую он бы наверное искал другое решение, а не дёргал бы бесконечно собаку за поводок. К тому же не надо списывать и владельца со счетов. По идее он тоже должен был помогать собаке отбиться от нападающего. А так, тест на мой взгляд организован не совсем логично.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 03 мар 2015 18:46

Мне честно становится все интересней :sm9: Мысли этих товарищей, ну.... просто.....зажигают они одним словом.
Вот два поста этих весёлых ребят:
Joker пишет:

Все конкретики жаждешь Вочик?... Так сгонял бы к мондио-ринговикам... Вот сюды... orel-dog.ru/viewtopic.php?f=51&t=429&st=0&sk=t&sd=a ... Они к слову... Ждут не дождутся... Когда же ты со своим любимым обрезом... Наперевес... К ним заявишься ... Ибо может ты и не в курсах... Но директор ихнего Центра ... Почетный Член нашего Дуэльного Клуба... Парень рубака... И записной дуэлянт... Каких мало ... И кстати... С нетерпением ждет гостя с обрезом... Наше ВСЕ ... Обо всем договорилась... Так что не кисни... Пойди познакомься со своим вероятным противником ... А то неровен час... Для тебя тест спустит..
азик пишет:
Ниче не понял, товарищ говорит одно, а показывает другое ...

Я не против спортивных собак, спортивной дрессировки и вообще данного ипо-направления, я не призываю и не предлагаю ломать и гробить спортивных и других нормативных собак, я уважаю и ценю огромный труд их дрессов ...
Я хочу, чтобы вещи называли своими именами! И если родилось сейчас такое направление, как "шоу-прикладная собака", так признайтесь в этом честно и не прикрывайтесь нормативами и грамотной нелегкой работой профи ...
А вот, что я писал ранее в одном из своих постов:
О каком тесте идёт речь-то? Чудаки вы однако :sm9: Гневные? Где это такое написано?На кого сердиться-то? На дуэлянтов-костоломов? Я просто вам показал, что с "балетными" собаками даже экспромтом можно работать в другом ключе. Но в отличие от ваших они работают и тренируются для спорта. Нравится вам собак в намордниках дубастить по мордасам-да без проблем. Только делайте это у себя и своих. Жалко собак, да что делать? Таким хозяевам достались. Может, когда нибудь надоест, займетесь делом. Хотя вряд ли. Для вас это непосильный труд :sm9:
Ну даже прочитать было не судьба :sm9: , черным по белому ведь написано :vrabote: : Я просто вам показал, что с "балетными" собаками даже экспромтом можно работать в другом ключе. Но в отличие от ваших они работают и тренируются для спорта. . Не, реально ребята зажигают :sm9: Шоу, прикладная :sm9: Вы хоть своё-то видео смотрели? Вот это шоу :sm9:
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 03 мар 2015 19:27

Ну, а это, как раз то, что и требовалось доказать - сегодня было написано на форуме дуэлянтов :sm9: :
Joker пишет:

Вовчик ... Ты чего это тут делашь?.. Злостно уставы нарушаешь?... Тебе же партия... Задание дала... Найти и обезвредить... В смысле найти Почетного Члена... И магистра мондио-рингов...
И прозоднировать товарища насчет предстоящего теста... А ты чем занят?..
Пацифиста решил на поединок крутануть... Так его очередь еще не подошла... И без того он в каждой бочке затычка.... А нынче месяц март... То бишь месяц... Прыгающих через пленку малинок...

Мой пост от 26 февраля 2015 года стр.2 данной темы:
Админ пишет:

И так, как эта схема работает в данном случае:

1. Организаторы дуэлей готовят собак к работе в таких условиях, накатывают их, при этом происходит естественный отбор-слабенькие собачки не "выживают"
2. Затем приглашают поучаствовать на дуэли владельцев НЕ подготовленных к такой работе собак-отрицательный результат очевиден и не потому, что собаки плохие, а потому, что они не готовы к работе в этих условиях и при таких раздражителях.
3. Периодически предлагают принять участие в таких "мероприятиях" людям занимающимся подготовкой спортивных собак, прекрасно понимая, что мало кто согласится "гробить" результаты своего труда и собак ради удовлетворения амбиций этих "дуэлянтов" - отказавшимся засчитывается техническое поражение.
Вот такая вот "честная" игра!

ОКД-ЗКС, IPO (рукавная работа) для них игрушки, мондио и другие ринги-балет.Только вот там надо работать с собакой, отрабатывать каждый элемент до мелочей, так, как в этих нормативах достаточно жесткая система штрафов. Это труд, кропотливый, ежедневный тяжёлый труд. Послушание, выборки, след и многое, многое другое над чем надо работать. Это дрессировка. А тут...Вообщем на выставленных роликах все видно и понятно. Дрессировки, как таковой там просто нет.

Делайте выводы и не покупайтесь на предложение этих "честных" парней-вы заранее находитесь в невыгодном для себя положении!
Истинные "джентльмены" :sm9: . Да, забыл добавить.....удачи :sm9:
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 03 мар 2015 20:36

азик пишет:
Ниче не понял, товарищ говорит одно, а показывает другое ...

Я не против спортивных собак, спортивной дрессировки и вообще данного ипо-направления, я не призываю и не предлагаю ломать и гробить спортивных и других нормативных собак, я уважаю и ценю огромный труд их дрессов ...
Я хочу, чтобы вещи называли своими именами! И если родилось сейчас такое направление, как "шоу-прикладная собака", так признайтесь в этом честно и не прикрывайтесь нормативами и грамотной нелегкой работой профи ...
Специально для "специалистов" экскурс в историю Мондио:
Идея по созданию Мондьоринга зародилась во время встречи нескольких любителей дрессировщиков во время чемпионата Франции по французскому рингу в начале 80-х годов в одном из ресторанчиков города Мец. На той первой встрече присутствовали представители соседних стран: Голландии, Швейцарии, Италии, Бельгии и Германии.
Тогда и было решено провести международные показательные выступления (соревнования) для обмена опытом и представления национальных программ. Решили встречаться один раз в год. Первая такая встреча прошла в Турнэ и была организована г-ном Вастеенбрюгом. Эта встреча, несомненно, имела настоящий успех, в ходе этого значимого мероприятия представители каждой страны показали свои национальные программы. Даже американцы специально приехали посмотреть на это интереснейшее кинологическое мероприятие. Дрессировщики разных стран хотели расширить круг своих интересов и посмотреть, чем еще можно было заниматься со своим питомцем.
Почему же зародился именно мондьоринг? Не надо забывать, что в 80-ые годы прошлого столетия мало кто практиковал комплексную работу, включающую прыжки, послушание и задержание, и все это на костюме. Целью создания мондьоринга было показать, что собака может кусаться не только в специальный рукав, а куда угодно и что ее можно научить разбираться в различных ситуациях без помощи хозяина. Задача была не из легких, поскольку многие весьма влиятельные кинологические державы имели выстроенную систему подготовки собак, в том числе и в полиции, которая, применительно к реальным условиям, была абсолютно неэффективна [вор не ходит со специальным защитным рукавом на руке]. В то время только во Франции, Голландии и Бельгии были свои национальные программы (помимо ИПО), включающие задержание нарушителя. В разных странах практиковались разные системы дрессировки. Многие французские дрессировщики не понимали, почему бельгийские собаки после команды на команде на прекращение хватки делали еще не менее 2-3 дохватов. Для бельгийского же дрессировщика самое главное было чистота хватки и вариативность упражнений. Французы же, имевшие 100 летнюю историю дрессировки, привыкли к однообразной, пусть и технически сложной дрессировке. Голландцы, например, не понимали, почему собака может кусать почти неподвижного человека, который к тому же еще и молчит. Голландская программа – практическая полицейская программа, построенная на скорости и подвижности. В разделе задержания практически отсутствует послушание. С другой стороны их атаки отличаются особой жесткостью, и их фигуранты имеют такую экспрессию, которую не имеют другие фигуранты. У каждой стороны была своя любимая программа. Нужна была параллельная и дополняющая национальные дрессировки программа. Многие известные дрессировщики показали, что работать в нескольких программах вполне возможно. Почему опять именно мондьоринг? Мондьоринг имеет комплексный подход и построен на дрессировках, имеющих более чем 100 летнюю историю.
Это спорт в полной мере, но и прикладное его применение значимо.
Вот вам и шоу-прикладная дрессировка, "специалисты"-дуэлянты :sm9: Это вам не собак палками гонять :sm9: Простите, тестировать :sm9:
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Perle
Сообщения: 79
Зарегистрирован: 11 сен 2014 14:22
Репутация: 0
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Perle » 03 мар 2015 21:56

Во приколисты.. Все за всех решают :boxen:

Ответить

Вернуться в «Дискуссии о важном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 15 гостей