Внимание!!!Реальщики!!!

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 26 фев 2015 23:00

Эти деятели не только в интернете не умеют общаться, но и собак подготовить нормально, как следует из выложенного ими видео, тоже не умеют. Выбрали себе лёгкое поприще-костоломов :sm9: и мочат бедных собачек палками, дверями и другими "реквизитами" по головам. Гордятся, какие они крутые. А собаки и правда, даже рядом ходить не умеют.
Про специальную подготовку (поиск наркотиков, взрывчатых устройств, веществ, оружия) вообще молчу. Даже в задержании и то....ничего не знают и не умеют.....при обыске нарушителя перекрывают собой линию атаки собаке, которая должна быть открыта в случае нападения правонарушителя на проводника. Этим заниматься надо, тренировать собак, самим учиться и тренироваться. А им некогда-дуэли :sm9:
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 26 фев 2015 23:03

Вот видео снятое сегодня после тренировки экспромтом-может для себя что нибудь полезное почерпнут:

Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 27 фев 2015 06:41

Админ писал(а):Вот видео снятое сегодня после тренировки экспромтом-может для себя что нибудь полезное почерпнут:

Отличное видео.

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 27 фев 2015 06:50

Админ писал(а):Эти деятели не только в интернете не умеют общаться, но и собак подготовить нормально, как следует из выложенного ими видео, тоже не умеют. Выбрали себе лёгкое поприще-костоломов :sm9: и мочат бедных собачек палками, дверями и другими "реквизитами" по головам. Гордятся, какие они крутые. А собаки и правда, даже рядом ходить не умеют.
Про специальную подготовку (поиск наркотиков, взрывчатых устройств, веществ, оружия) вообще молчу. Даже в задержании и то....ничего не знают и не умеют.....при обыске нарушителя перекрывают собой линию атаки собаке, которая должна быть открыта в случае нападения правонарушителя на проводника. Этим заниматься надо, тренировать собак, самим учиться и тренироваться. А им некогда-дуэли :sm9:

Хи хи весьма забавно читать гневные тирады против наших кинологических дуэлей от человека ВНИМАНИЕ! Уже непосредственно участвующего в дуэли и даже уже выполнившего ВЫПОЛНИТЬ один из предложенных ему тестов на выбор, и даже УСПЕВШЕГО представить видео подтверждение о выполнении теста.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 27 фев 2015 07:34

Хи хи весьма забавно читать гневные тирады против наших кинологических дуэлей от человека ВНИМАНИЕ! Уже непосредственно участвующего в дуэли и даже уже выполнившего ВЫПОЛНИТЬ один из предложенных ему тестов на выбор, и даже УСПЕВШЕГО представить видео подтверждение о выполнении теста.
О каком тесте идёт речь-то? Чудаки вы однако :sm9: Гневные? Где это такое написано?На кого сердиться-то? На дуэлянтов-костоломов? Я просто вам показал, что с "балетными" собаками даже экспромтом можно работать в другом ключе. Но в отличие от ваших они работают и тренируются для спорта. Нравится вам собак в намордниках дубастить по мордасам-да без проблем. Только делайте это у себя и своих. Жалко собак, да что делать? Таким хозяевам достались. Может, когда нибудь надоест, займетесь делом. Хотя вряд ли. Для вас это непосильный труд :sm9:

P.s. Я не против дуэлей, я за честные дуэли, на спортивной площадке в рамках определённого норматива, по которому готовится собака!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 27 фев 2015 08:31

Боюсь вы не вполне поняли что такое наши кинологические дуэли. Вы взяли один конкретный поединок по тестированию собак телохранителей. Для хозяев этих собак такое тестирование было наиболее принципиально. А вот другая дуэль по проработке следовой в городе ни никто никого не дубасит





С текущем же поединке же как я поняла тестируются другие навыки. Вы один из предложенных вам на выбор заданий одно уже выбрали. Тест провели. Видео выложили.
Уверена что секунданты ваш выстрел засчитают. Теперь наш ход. Вы спускаете
схему проверки. Одна из собак участников Дуэльного Клуба выполняет ваш тест. Все дополнительные вопросы уточняй у Joker согласованием условий и протоколами текущих поединков занимается он.
Админ писал(а): Я просто вам показал, что с "балетными" собаками даже экспромтом можно работать в другом ключе. Но в отличие от ваших они работают и тренируются для спорта.
Тестирования и проводятся экспромтом и без подготовки. Иначе весь смыл кинологической дуэли полностью теряется.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Админ » 27 фев 2015 09:07

Тестирования и проводятся экспромтом и без подготовки. Иначе весь смыл кинологической дуэли полностью теряется.
Не пишите ерунды. Я все правильно понял. Спортивная собака загнана правилами норматива в определённые рамки. Достаточно жёсткие. Подготовка собак строится соответствующим образом. Собаки, которые толком ни к чему не готовятся (кроме разве что бей беги) этим не обременены. Улавливаете разницу? Соответственно спортивная собака здесь сразу же, изначально находится в проигрышной ситуации. Не потому, что спортивные собаки плохие по своим рабочим качествам, а потому, что с детства им прививают определённые, регламентированные "правила поведения".
Вы один из предложенных вам на выбор заданий одно уже выбрали. Тест провели. Видео выложили.
Ещё раз: я в ваших "игрищах" не участвую. Я ничего не выбирал-это был экспромт! Я задал вопрос Joker о его собаке. Ответа не получил (только хамство). Следовательно, показать ему нечего, разве, что выложенные им ролики......., которые мягко говоря вызывают далеко не позитивную реакцию. Я выложил свой ролик, со своей спортивной собакой. Что бы, так сказать, общаться с открытым забралом. Кто есть кто.

По поводу видео следовой работы: не впечатлило, даже до конца не досмотрел. По траве ещё так сяк, а по асфальту, где казалось бы собака должна принюхиваться к запаховой дорожке более тщательно, так как запаховый след там гораздо слабее, наоборот, идёт "гуляет". На углу следа на асфальте положили вещь, зачем?Что бы след не потеряла и собаке легче было ориентироваться? Это же тестирование.

Я знаю, что в Казахстане есть нормальные ребята-кинологи, серьёзно занимающиеся IPO, ОКД-ЗКС, даже есть те, кто занимаются KNPV :bravo: Это трудяги. Вот их УВАЖАЮ! А тут....извините! Просто из этого надо вырасти и попробовать качественно подготовить хотя бы одну собаку в рамках какого нибудь норматива! Подумайте над этим!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 27 фев 2015 09:43


Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение Lasa » 27 фев 2015 10:34

чика писал(а):. А вот другая дуэль по проработке следовой в городе.
чика! Не убедительно... Изображение Я уверена если бы кинолог не знал линию следа, то результат был бы собершенно другой! :ulibka: Легким натяжением поводка :sm10: собачке подсказывалось направление, да и вещи разложены были очень удачно! На углу!!! Основная методическая ошибка!!! При обучении вещь кладем через 2 метра ПОСЛЕ угла для подкрепления правильного выбора!!! Учим собаку искать, а не подсказываем, в каком направлении нужно плестись!!! Свернула не туда - нет вещи! Нет полож. подкрепления! Как то так...

Аватара пользователя
чика
Сообщения: 21
Зарегистрирован: 27 фев 2015 06:25
Репутация: 0
Благодарил (а): 1 раз
Контактная информация:

Re: Внимание!!!Реальщики!!!

Непрочитанное сообщение чика » 27 фев 2015 11:26

Lasa писал(а):
чика писал(а):. А вот другая дуэль по проработке следовой в городе.
чика! Не убедительно... Изображение Я уверена если бы кинолог не знал линию следа, то результат был бы собершенно другой! :ulibka: Легким натяжением поводка :sm10: собачке подсказывалось направление, да и вещи разложены были очень удачно! На углу!!! Основная методическая ошибка!!! При обучении вещь кладем через 2 метра ПОСЛЕ угла для подкрепления правильного выбора!!! Учим собаку искать, а не подсказываем, в каком направлении нужно плестись!!! Свернула не туда - нет вещи! Нет полож. подкрепления! Как то так...
Вижу вы также не до конца понимаете сути кинологической дуэли. В дуэли победителем признается не та сторона чья собака красиво выполнила тест. А та сторона кто "честно" организует проведение тестирование без подсказок и поддавков, Т.е. собака может вообще не отработать. Но сторона выиграет. Потому что другая сторона где собака красиво отработала не выполнила условия проведения теста. В данном конкретном случае со следовой. Проведение тест с указанного видео по причине высокого количества подсказок было засчитано как выстрел в воздух.

Ответить

Вернуться в «Дискуссии о важном»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 12 гостей