РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Ritsa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 20:52
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск - Москва
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Ritsa » 30 окт 2012 20:38

Я ничего не имею против местечковых соревнований. Ничего не имею против Корвина. Но сейчас он в середине урагана "рабочести" к сожалению. Он обычная собака с которой занимаются и не более того. Да, очень плохо, что сейчас и с дрессировкой в стране, скажем "не айс" и жизнь такова, вплотную с собакой заниматься большинству некогда. Но согласитесь, что популярность породы зависит первую очередь, от людей, от того как они воспитывают и дрессируют своих собак. Может быть я не точно излагаю свою мысль...

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Админ » 30 окт 2012 20:47

Ritsa
Но согласитесь, что популярность породы зависит первую очередь, от людей, от того как они воспитывают и дрессируют своих собак. Может быть я не точно излагаю свою мысль...
Да нет, все правильно! На самом деле так оно и есть. Просто я за то, что бы вовлекать в спорт как можно большее количество владельцев собак! Только так на мой взгляд можно изменить отношение людей к содержанию, воспитанию своих питомцев!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Миранда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012 14:38
Репутация: 0
Откуда: Россия, Курск
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Миранда » 30 окт 2012 20:51

Я не говорю о чисто рабочем разведении, шоу-крови есть и у моей собаки, но согласитесь, сейчас далеко не все шоу занимаются, в основном, как вы сказали, сдали норматив и забыли. Мы тоже сдали нормативы, но не остановились, продолжаем заниматься и развиваться, продолжают и владельцы кобеля.
На соревнования я никого не заставляю идти, это дело владельца и зависит от его желаний и амбиций. Что касается моей собаки, то до настоящего времени в соревнованиях мы не участвовали, время еще есть и все еще может быть :-)
Мне интересно, чтобы с ризеном работали, занимались дрессировкой, в работать можно и с собакой не только рабочего разведения.

Аватара пользователя
акБар
Сообщения: 415
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 18:51
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение акБар » 30 окт 2012 20:58

Миранда
работать с ризеном,не рабочего разведения,(шоу)после ризена рабочего разведения,это тяжело,это не в коем случае не в обиду вам,это разные собаки,поэтому не хочу брать в России,жду когда созрею возьму в Германии,там они еще есть

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Админ » 30 окт 2012 21:03

Миранда
Мы тоже сдали нормативы, но не остановились, продолжаем заниматься и развиваться, продолжают и владельцы кобеля.
Вот именно про это я и писал в своем предыдущем посте. Не важно, шоу, не шоу, главное есть желание этим заниматься. Да, тут палка о двух концах-получится ли достичь высоких результатов на высоком уровне или нет, вопрос. Но пробовать надо. Не боги горшки обжигают.
Мне интересно, чтобы с ризеном работали, занимались дрессировкой, в работать можно и с собакой не только рабочего разведения.
Очень правильный подход заводчика!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Ritsa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 20:52
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск - Москва
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Ritsa » 30 окт 2012 22:08

Миранда писал(а): но согласитесь, сейчас далеко не все шоу занимаются, в основном, как вы сказали, сдали норматив и забыли.
Знаете, также можно сказать и о собаках из миксовых пометов. Иначе на соревнования ризены строем бы выходили. Кстати ,очень даже хорошо, что хотя бы честно ходят на площадки и нормативы сдают. А не истерят по поводу утеряной рабочести. Они просто воспитывают свою собаку.
Мне интересно, чтобы с ризеном работали, занимались дрессировкой, в работать можно и с собакой не только рабочего разведения.
Вам то понятно интересно, мне тоже в принципе небезразлично. Но как Вы можете реализовать этот интерес? Кроме как за свою собаку мы не можем отвечать, мы не можем заставить людей заниматься с собакой. Мы можем только постараться их заинтересовать на примере своей собаки. Вязками мы можем только постараться не потерять тот потенциал, который изначально заложен в породе. А заставить людей идти в спорт со щенком........

Аватара пользователя
Ritsa
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 18 ноя 2011 20:52
Репутация: 0
Откуда: Мичуринск - Москва
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Ritsa » 30 окт 2012 22:15

Админ писал(а):Просто я за то, что бы вовлекать в спорт как можно большее количество владельцев собак!
Все-таки спорт - это в конечном итоге соревнования. Для этого Вы сами знаете требуются силы и финансы. А представьте маленький городок, где 1 клуб, разваленная площадка, 0,0 хороших инструкторов и фигурантов. О каком спорте здесь можно говорить? Очень хорошо, что люди хоть как-то занимаются. Но это конечно другая тема, отвлеклись мы как-то от щенков. Извините :oops:

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Админ » 30 окт 2012 22:23

Ritsa
Все-таки спорт - это в конечном итоге соревнования. Для этого Вы сами знаете требуются силы и финансы. А представьте маленький городок, где 1 клуб, разваленная площадка, 0,0 хороших инструкторов и фигурантов. О каком спорте здесь можно говорить? Очень хорошо, что люди хоть как-то занимаются.
Я уже писал на эту тему. Снимаю шляпу перед этими людьми! То, что они делают заслуживает настоящего человеческого уважения!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Миранда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012 14:38
Репутация: 0
Откуда: Россия, Курск
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Миранда » 02 ноя 2012 11:12

Нашим малышам исполнился 1 месяц!
Фото мальчиков свободных к продаже.
Красная лента
Изображение
Изображение

Лиловая лента
Изображение
Изображение

Аватара пользователя
Миранда
Сообщения: 36
Зарегистрирован: 04 окт 2012 14:38
Репутация: 0
Откуда: Россия, Курск
Контактная информация:

Re: РИЗЕНШНАУЦЕРА ЩЕНКИ!!!!! Курск

Непрочитанное сообщение Миранда » 02 ноя 2012 11:27

Зеленая лента
Изображение
Изображение

Синяя лента
Изображение
Изображение

Ответить

Вернуться в «Объявления о продаже щенков, собак, передаче их в добрые руки»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 13 гостей