Тестирование

Фото, видео материалы, отчёты, обсуждения и т.д.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Yourich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Тестирование

Непрочитанное сообщение Yourich » 10 окт 2013 20:55

Не нашел подходящей темы, что бы разместить этот ролик, показавшийся мне интересным. Тут по большей части присутствуют участники, профессионально занимающиеся кинологией в целом и спортивной либо прикладной (служебной) подготовкой собак. Однако интернет демократичен и сюда часто заходят люди, желающие прочесть компетентное мнение о той или иной породе, том или ином нормативе, той или иной проблеме с функциональностью приглянувшейся им породы (сам такой, к примеру :smile: ). Лично я, в относительно недалеком прошлом, столкнувшись с выбором собаки мучительно искал хоть какую инфу о том, что правда, а что лож из того, что меркантильные заводчики и энциклопедичные породники (как правило разводящие шоу-мусор) пишут о своих чудособаках.

п.с. Я знаю, что для 100% правильного выбора подчас не хватает ни рабочего разведение ни многолетнего опыта, однако считаю что такая инфа будет все-равно полезна.
п.п.с. Сорри, что много букв получилось :lol:

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Тестирование

Непрочитанное сообщение Админ » 10 окт 2013 21:26

Тема на самом деле интересная :kenti: Много копий сломано, в том числе и на просторах интернета, по этому вопросу, но до истины ещё далеко. Если задаться целью, то можно достаточно много найти видео с такого рода мероприятий. Что это, реальный тест, определяющий качества собак и их способности в защитной работе или очередное шоу?

Вот ещё один из примеров подобного тестирования:

Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Marchall
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2014 12:12
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Тестирование

Непрочитанное сообщение Marchall » 22 янв 2014 18:03

Админ писал(а):Тема на самом деле интересная :kenti: Много копий сломано, в том числе и на просторах интернета, по этому вопросу, но до истины ещё далеко. Если задаться целью, то можно достаточно много найти видео с такого рода мероприятий. Что это, реальный тест, определяющий качества собак и их способности в защитной работе или очередное шоу?
Я не рискну давать комментарии, так как никогда не видел в живую что-то подобное, но видео интересное :sm6: .Посмотреть бы наяву, тогда бы можно было что-то сказать.

Ответить

Вернуться в «Соревнования, испытания, семинары, тестирования»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 11 гостей