Подготовка Помощников

Модератор: Модераторы


Аватара пользователя
Yourich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Yourich » 12 фев 2012 22:20

Админ писал(а):Yourich
Смысл ролика заключается в том, что для того, что бы чего-то достичь в большом спорте, надо пахать, как это делают они, на ролике.
Профессиональный спорт-спорт высоких достижений требует огромных усилий, как физических, так и духовных-вот по моему мнению какой смысл этого ролика.
Так же и в кинологическом спорте: хорошие спортсмены посвящают тренировкам большую часть своего времени, и поэтому достигают хороших результатов!
А как ещё, без труда не выловишь и рыбку из пруда-народная мудрость!
Уважаемый Админ!!! Я в глубине души подозревал, что здесь "пасутся" те, кто понимает, что необходимо для результатов в спорте высоких достижений (это не нуждается в пропаганде) и есть те, кто стремится к чему-то в "собачьем" спорте. И те и другие, априори, вменяемые люди и то что закинул Ваш (Наш) глубокоуважаемый коллега какой-то подъ...б. Для того что бы узнать как работать с мешком к Д.Фатину стоит обращатся далеко не в первую очередь. А по работе с собакой на первых этапах от него можно многое подчерпнуть. Это сугубо МОЕ личное мнение. Сори если кого "зацепил" :ulibka:

Аватара пользователя
Yourich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Yourich » 12 фев 2012 22:30

А помощщщщщница ничё. Тут кто что ищет. Мне-б собачку поставить так-сяк на послушку и охрану.... Если помогёте чем - респект. Отсюда вопрос: молоса и сллужебника имеет смысл разделять по подходу в начальных стадиях подготовки (послушка, ввод в кусачку - сразу в поведение или через игру и т.д.).
п.сэ. Вновь сори, если можно по подробнее, т.к. вошел в диссонанс с моими глубокоуважаемыми инструкторами (это БЕЗ ШУТОК,на счет уважения).

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Админ » 13 фев 2012 06:22

Yourich пишет:
Мне-б собачку поставить так-сяк на послушку и охрану.... Если помогёте чем - респект.
Вот именно,так-сяк, это значит никак. А надо хорошо, порода-то интересная и показывать её так-сяк не очень правильно будет, как считаете?
Отсюда вопрос: молоса и сллужебника имеет смысл разделять по подходу в начальных стадиях подготовки (послушка, ввод в кусачку - сразу в поведение или через игру и т.д.).
Отвечу вопросом на вопрос: подготовку ребёнка с разным цветом кожи тренера разделяют в спортивной школе, или учитывают все таки его индивидуальные данные?

Дрессировка, это в первую очередь индивидуальный подход к животному и говорить о том, какой метод стоит применять надо только после тестовых занятий, на которых инструктор может определить Ваши возможности, возможности Вашей собаки и т.д.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Yourich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Yourich » 13 фев 2012 08:07

Админ писал(а):Вот именно,так-сяк, это значит никак.
"Так-сяк" не ключевое слово в сообщении, а добавлено для "оживления" текста. Оно не отражает мое отношение к подготовке.
Админ писал(а):ребёнка с разным цветом кожи тренера разделяют в спортивной школе
Кстати, расовая принадлежность сильно определяет наличие (отсутствие) генетических предпосылок к тем или иным занятиям. Одна очень известный психогенетик (Равич-Щерба) нам рассказывала об исследовании этого явления. Результаты оч. интересные. Тут расписывать не буду, т.к. могут заподозрить в расизме.
А уж породы, формировавшиеся человеком для выполнения определенных функций, наверное сильно различаются в восприятии воздействия, формирующего определенные навыки. Не просто так, наверное, эта тема служит полем для горячих дисскусий среди профессионалов и даже таких далеких от кинологии людей, как я.

Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:38
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Дмитрий Фатин » 13 фев 2012 10:52

Yourich

Тема посвящена подготовке помощников... соответственно и видео, в котором есть очень интересные упражнения на скоростно силовую состовляющую тренировки...
ранее я описывал в одной из глав некотороые из таких элементов...
всегда ратовал за сильных, техничных и разнообразных в своих умениях помощников...
каждое действие равно по силе противодействию... или говоря проще, собака растет от боя...
вы очень метко отметили, что вам интересна постановка собаки, особенно на первоначальном этапе... если помощник будет как пельмень или по меткому выражению Наташи Русенко (Красноярск) "сосиска, он и есть сосика...", то все как раз первоначальным этапом и ограничится...
Игорь Аверин даже в тренировочном процессе четко разделяет постановочную работу и проверочную...
типичный пример постановочной работы помощник из Швейцарии Хоаким Доват, мягонький и легонький... вот только для соревнований, где необходимо показать разницу в качестве подоготовки и внутреннем содержании собак, на мой взгляд, не годится...хотя и принимал участие в ЧМ... здесь политика... гуманизация... в любом случае, случайных людей там нет, и в физическом плане это очень сильные и подготовленные именно спортсмены... и одной утренней пробежкой и работой на стройке (как писал о себе один из немецких фигурантов IPO) здесь не обойтись... костюм не рукав... ну и для разгрузки темы...

Изображение

Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:38
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Дмитрий Фатин » 13 фев 2012 11:21

Yourich

так было...

[youtube][/youtube]

так стало...

[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Yourich
Сообщения: 27
Зарегистрирован: 06 ноя 2011 16:32
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Yourich » 13 фев 2012 11:56

Дмитрий Фатин
Спасибо за разъснения и отдельное спасибо за наглядность.
п.с. Сори, что "засорил" тему.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Подготовка Помощников

Непрочитанное сообщение Админ » 13 фев 2012 12:55

Yourich пишет:
А уж породы, формировавшиеся человеком для выполнения определенных функций, наверное сильно различаются в восприятии воздействия, формирующего определенные навыки.
Вы уже ударились (без обид) в высшую математику, но речь то не идет о суперподготовке к выполнению сложнейших функций, а разговор ведётся о достаточно простых вещах (если я правильно Вас понял): послушание и элементарные навыки в защитном разделе. Тогда вопрос: к чему говорить о высшей математики, если не выучили таблицу умножения?
Тема впрочем действительно интересная и её можно вынести отдельно, там и по обсуждать Вами вышеизложенное.
И все таки по моему мнению Вам надо четко для себя определить к чему Вы будете стремиться со своим питомцем, и именно отсюда и строить вместе с инструктором учебный процесс.
Критерием истины является опыт


Ответить

Вернуться в «Различные нормативы, правила, положения, их описание, комментарии и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя