NVBK

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Irina Shmonina
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Irina Shmonina » 12 ноя 2011 14:57

Админ пишет:
Бытует такое мнение, что отбор в разведение ринговых собак в Бельгии не особенно тщателен, если можно применить такое выражение, с точки зрения происхождения собак. Действительно ли это так, или это все высказывается на уровне слухов?
да, чистая правда. В Бельгии к малинуа частенько приливают крови немцев или голландцев, так же можно увидеть малинуа с догообразной головой

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Админ » 12 ноя 2011 15:11

Irina Shmonina
Наверное в этом и кроется причина того, что в Бельгийском ринге выступают собаки с исключительно крепкой нервной системой. Основные приоритеты отдаются рабочести собак, их способности работать под такими нагрузками.
Как я понимаю, тренировочный процесс тоже наверное выстроен достаточно жёстко, ведь с такими собакам работать по методикам бесконфликтной дрессировки не представляется возможным. Тут нужен совершенно другой подход, свои методики.
По вашему мнению есть перспективы развития этого норматива у нас в России?
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Irina Shmonina
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Irina Shmonina » 12 ноя 2011 15:18

Админ писал(а):Скажите, а имеет ли какое либо практическое значение именно такой хват собаки во время работы, или это чисто спортивное видение правильного исполнения этого элемента?
если взять собаку из бельгийского ринга и использовать ее в работе, то я думаю вряд ли
Но для собак идущих в разведение этот хват просто необходимо.
Сам хват по месту, это основа для любых атакующих собак. Напримет в полиции США собак учат кусать в подмышку и полным хватом (болевой эффект выше, а травм за которые могут в последствии засудит меньше), У собак которые берут на скорости, соблюдая углы хвата и осевое положение хвата, шансы травмироваться сниженны к нулю.
нельзя забывать, о том что спокойный хват, это показатель хороший психики.

Аватара пользователя
Irina Shmonina
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Irina Shmonina » 12 ноя 2011 15:31

Админ писал(а):Наверное в этом и кроется причина того, что в Бельгийском ринге выступают собаки с исключительно крепкой нервной системой. Основные приоритеты отдаются рабочести собак, их способности работать под такими нагрузками.
Как я понимаю, тренировочный процесс тоже наверное выстроен достаточно жёстко, ведь с такими собакам работать по методикам бесконфликтной дрессировки не представляется возможным. Тут нужен совершенно другой подход, свои методики.
Поверьте мне, что в бесконфликтной дрессировке можно работать с любой собакой и результаты будут намного выше. Со своим кобелем я работаю именно в этой методике.
Бельгийцы, в основной своей массе, предпочитают строгачи и шокеры, но делают это, надо отметить, очень грамотно.

Админ писал(а):По вашему мнению есть перспективы развития этого норматива у нас в России?
Мне сложно ответить на этот вопрос. Для этого нужны собаки, фигуранты и т.д.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Админ » 12 ноя 2011 15:40

Irina Shmonina пишет:
Поверьте мне, что в бесконфликтной дрессировке можно работать с любой собакой и результаты будут намного выше.
Согласен с Вами, но надо владеть этими методиками и уметь их так же грамотно применять, как применяют строгачи и шокеры те же бельгийцы. Хотя, судя по видеороликам, везде в ринговых дисциплинах, да и в том же IPO преобладают все таки методики более жёсткой коррекции, в том числе и со строгачами, и с шокерами.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
МИХА
Сообщения: 41
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 19:15
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение МИХА » 12 ноя 2011 20:57

Irina Shmonina
Пример не правильного хвата, с точки зрения бельгийского ринга, собака взяла слишком высоко
Скажите это строго оценивается на соревнованиях? На этой фотографии собака работает в ноги какие места укусов, когда собака работает в верх?

Аватара пользователя
Irina Shmonina
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Irina Shmonina » 13 ноя 2011 00:40

МИХА писал(а): Скажите это строго оценивается на соревнованиях?
да очень строго, за каждый хват или его изменение.
МИХА писал(а): На этой фотографии собака работает в ноги какие места укусов, когда собака работает в верх?
ноги - от лодышек до чуть выше колена
руки - от запястья до чуть выше локтя
эти места на костюме укрепленны поверх ждутом
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Админ » 13 ноя 2011 08:26

Irina Shmonina
А джут используется в каких целях, только для укрепления костюма и повышения срока его службы (костюмы наверное тоже достаточно дорогие) или для создания более комфортных условий для укуса собаки?
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Irina Shmonina
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 ноя 2011 13:56
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Irina Shmonina » 14 ноя 2011 14:58

Админ писал(а):Irina Shmonina
А джут используется в каких целях, только для укрепления костюма и повышения срока его службы (костюмы наверное тоже достаточно дорогие) или для создания более комфортных условий для укуса собаки?
Во-первых, костюм становится не убиваемым, накладки только переодически надо менять.
Во-вторых, он не прожираемый.
В-третих, более комфортный для собаки.
В-четвертых, меньше стираются зубы, так как нет синтетики.
и из собственных наблюдений, накладки являются явной целью особенно для молодых собак.

Аватара пользователя
Catrin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 12:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: NVBK

Непрочитанное сообщение Catrin » 14 ноя 2011 16:43

Irina Shmonina пишет:
Во-вторых, он не прожираемый.
Да, помощников жалко, смотрю на наших ребят, даже щены оставляют синяки на их телах, когда они работают в обычном ринговом костюме.
В-четвертых, меньше стираются зубы, так как нет синтетики.
Для меня лично это очень большой плюс-зубы для собаки (впрочем как и для человека) залог здоровья!

Ответить

Вернуться в «Различные нормативы, правила, положения, их описание, комментарии и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 18 гостей