Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Админ » 20 авг 2013 14:31

Dashka писал(а):Уважаемые жители Орла! Насколько я знаю, у вас в городе 28 августа будут прошодить соревнования по Большому Рингу.
25.08. Орел ОРОО "КЦ "Орел" РФОС 8-9103047198; kenolcentr_orel@mail.ru CACT "Большой ринг"
Судья: Юрий Голубев.
Помощники по защите: Сергей Катышев , Виестур Граудиньш , ( третий помощник уточняется) Буров Михаил (стажер).

Кто-нибудь из представителей "Феникс" участвует? Или ваши воспитанники все больше по зарубежным рингам специализируются?
К сожалению, мы не занимаемся большим рингом, у нас основное направление-это Mondioring. Если сказать честно, то о том, что в Орле будут проводиться соревнования по БР я узнал сейчас от Вас :dumaet: :ulibka: А где Вы почерпнули эту информацию?
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Dashka » 20 авг 2013 14:34

На сайте РКФ в графике соревнований. Ну и плюс - на форуме ВЕО информацию продублировали)

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Админ » 20 авг 2013 14:43

Dashka писал(а):На сайте РКФ в графике соревнований. Ну и плюс - на форуме ВЕО информацию продублировали)
Ну....., даже и не знаю, как-то странно получается: в Орле, о месте проведения соревнований, информации нет никакой :dumaet: Спасибо, что нам подкинули информацию, постараемся посетить это мероприятие.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Dashka » 20 авг 2013 16:21

Странно, что в Орле об этом не знают...... ну да ладно.

Еще из национального -
14 сентября в Липецке состоятся соревнования по ОКД+ЗКС (САСТ). Организатор - клуб "Прайд".
398050, Липецк, ул. Гагарина 19; (4742)277282, 226466; uncled@inbox.ru

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Админ » 20 авг 2013 16:27

Dashka писал(а):Странно, что в Орле об этом не знают...... ну да ладно.

Еще из национального -
14 сентября в Липецке состоятся соревнования по ОКД+ЗКС (САСТ). Организатор - клуб "Прайд".
398050, Липецк, ул. Гагарина 19; (4742)277282, 226466; uncled@inbox.ru
Липецк от нас недалеко, думаю найдутся желающие поучаствовать в соревнованиях!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Dashka » 26 авг 2013 14:20

Админ писал(а):
Dashka писал(а):На сайте РКФ в графике соревнований. Ну и плюс - на форуме ВЕО информацию продублировали)
Ну....., даже и не знаю, как-то странно получается: в Орле, месте проведения соревнований, информации нет никакой :dumaet: Спасибо, что нам подкинули информацию, постараемся посетить это мероприятие.
Ну как? Удалось попасть на соревнования?
Я знаю только результаты двух восточников (одного владельца)))-
Моншер Вирсаль Тристан 2 место в.А
Моншер Вирсаль Эсмеральда 1 место в Б

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Админ » 26 авг 2013 15:07

Dashka писал(а): Ну как? Удалось попасть на соревнования?
Я знаю только результаты двух восточников (одного владельца)))-
Моншер Вирсаль Тристан 2 место в.А
Моншер Вирсаль Эсмеральда 1 место в Б
Если сказать честно, то особо и не стремился попасть - раз в родном городе соревнования не ангажировалось на местных форумах и сайтах, значит и делать там нечего. А так, я не против БР, когда это действительно БР:

Артём Котельников (Кемерово) тренер Сергей Анатольевич Буряк

Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Админ » 20 янв 2014 15:30

Тема незаслуженно брошена на произвол, а наверное зря. Периодически просматривая различные интернет-ресурсы увидел, что жаркие "баталии" :sm: на тему отечественных рингов вспыхивают вновь и вновь. Наверное так и должно быть - в споре рождается истина. Однако.......По случайности, стечению обстоятельств или ещё по каким-то причинам в центре внимания оказался отечественный норматив "Большой Ринг". С чем на мой взгляд это связано. С одной стороны это попытка поднять его престиж и хоть как-то приблизить к таким международным нормативам, как Mondioring, национальным нормативам законодателей ринговых дисциплин Франзузский ринг, Бельгийский ринг и т.д. С другой, это попытка некоторых людей само реализоваться в среде спортсменов, занимающихся этим нормативом и вот почему. Всем и известно,что Большой ринг давно является НАРОДНЫМ видом кинологического спорта, в котором принимают участие спортсмены с собаками абсолютно различного происхождения (рабочего, шоу разведения), различных пород. Именно поэтому он и приобрёл такую массовость и популярность. Сегодня мы видим попытки перекраивания правил, введение новшеств, направленные на искусственный отсев спортсменов со средними и слабыми собаками. К чему это может привести? К потере популярности этого ринга среди любителей- кинологов, не являющихся счастливыми владельцами собак рабочего разведения. Сведению количества участников к минимуму (к стати сказать их и сейчас уже не так много). Нужно ли это? Решать "великим". Знаком с некоторыми борцами за усложнение этого норматива, видел работу собак, знаю о том, что они пробовали себя в различных дисциплинах, где действительно нужна кропотливая, постоянная работа, профессионализм. Там вообщем-то результатов у них не было. Теперь надо "подниматься" тут, среди простых любителей-собаководов. То, что они хоть чем-то занимаются, для них уже подвиг. Зачем выдумывать велосипед, когда он изобретён. Выше я перечислил ринги, которые имеют 100-летнюю историю, традиции и т.д. Мондио, пусть и моложе, требует профессионального подхода к подготовке, как спортсменов, так и собак, интересный и серьёзный норматив , явно превосходящий по зрелищности, сложности и многому другому Большой ринг. Пожалуйста, реализовывайтесь, как профессионалы, там. Там есть с кем посоревноваться. Пусть у людей останется возможность заниматься со своими шоу-собаками этим рингом. Мы и так похоронили много хорошего (к примеру, ГТО). А что получили взамен? Раньше был "дворовой" футбол, мальчишки, да и взрослые с удовольствием гоняли мяч на полянах, а теперь? Не надо его трясти, кроить, усложнять! Надо дать возможность спокойно существовать и развиваться нашему "дворовому" рингу для простых собачников!
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Marchall
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 03 янв 2014 12:12
Репутация: 0
Поблагодарили: 2 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Marchall » 20 янв 2014 18:02

Интересно,интересно :dumaet: Мысль конечно правильная. Не все же могут летать, кто-то и по земле ходит. И им не меньший почет и уважение. Доступность немаловажный фактор для собачников. Где их взять-то крутых собак? У кого,что имеется, тот с тем и занимается. Я тоже за "дворовый" ринг! Чем бы дитя не тешилось, лишь бы полезным делом занималось. Угробят то,что есть, а , что взамен? Не-е-е! Пусть лучше так!

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Dashka » 04 мар 2014 11:47

15 марта 2014 года, Первый этап Кубка СКОР-2014 по БР, г. Орел.

Гл. Судья-Дорофеев Олег (Судья БР с 2005г. В 2009 на ЧР по БР-приз "Лучший Фигурант")
Фигуранты: Беляев Данила, Трифонов Сергей, Щукин Алексей , Иванушкин Александр, Владимиров Виктор.

Стоимость регистрации 1000 руб

Заявки для регистрации можно отправить : alimgres12@yandex.ru

Окончание регистрации 10 марта.

Начало в 12 часов, регистрация с 10- 11 часов.

Ответить

Вернуться в «Различные нормативы, правила, положения, их описание, комментарии и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 26 гостей