Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Lasa » 18 мар 2012 07:54

dress57
Неплохая работа после зимних каникул :super: Только, как мне кажется, все таки вещь целесообразней класть чуть сбоку, у локтя. Но это на мой взгляд, а так конечно кому как удобней.

Аватара пользователя
Пупков Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012 13:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Пупков Сергей » 19 мар 2012 09:17

dress57 писал(а):охрана вещи после зимней спячки:
:bravo:

Анатолич, молодцы! Предлагаю сценарий к ролику "Охрана вещи после весеннего пробуждения". :vrabote: Первого хватает, тот уводит в сторону от вещи на хватке. В это время второй тянется к вещи, собака переключается с первого на второго. Второй уводит на хватке в другую сторону. Первый повторяет попытку, собака опять переключается со второго на первого. Первый опять уводит от вещи, второй поворачивается спиной к собаке. Собака отпускается и ложится у вещи. Я знаю, у вас получится. :kenti:

Аватара пользователя
Пупков Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012 13:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Пупков Сергей » 19 мар 2012 09:56

Админ писал(а):Пупков Сергей пишет:
А если собака будет работать не реально, отавлять у магазина тоже черевато - украдут вещь вместе с собакой
Тут не поспоришь, но из двух зол надо выбирать меньшее. Для того, что бы даже хорошо обученную собаку можно было оставлять в людных местах на охране вещи, хозяину надо быть оч-че-че-нь смелым человеком.
Мне частенько приходится ездить с двумя собаками на соревнования и семинары (да и просто в гости) С собой, естественно, везу вещи, да ни одну. Собаку одну оставляю с частью багажа на остановке автобуса, со второй собакой и другой частью багажа иду на вокзал. На вокзале привязываю, возвращаюсь к первой. Вещь (костюм от Фредди) стоит 35 тысяч. Вокзал - место людное. К тому же собака облаивает, если подходят и стоят у вещи. И даже, если не умеет кусать, жулик, боясь, что увидят люди (а не укусит собака), вряд ли будет воровать у собаки. Просто езжу один и мне приходится так поступать. Просить незнакомого человека на вокзале присмотреть за вещами? А если это жулик? Женщину попросить? А если и она воровка на доверии? Доверить собаке? А ничего больше и не остаётся. Пока Бог миловал. Вещи и собаки при мне. Милиция делала замечания, чтобы в намордниках собаки были. Один раз усомнились - моя ли собака у вещи, заподознив меня, что я вор! Пришлось программу ОКД откатать. Поверили. :ulibka:

Конечно, если нет необходимости оставлять обученную кусать на охране вещи собаку, этого делать не стоит. С другой стороны мою вину доказать будет сложно, если собака кого-то укусит, ведь я ей команду фас не давал (меня вообще рядом не было). Человек сам к моим вещам полез. А может это вор-рецидивист, которого давно ищет полиция? И мне и моей собаке тогда медаль полагается? :ulibka:

Аватара пользователя
Пупков Сергей
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 08 мар 2012 13:47
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Пупков Сергей » 19 мар 2012 10:26

Почему-то при открывании странички сразу ролик запусается. Неполадки в настройках?

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Lasa » 20 мар 2012 08:51

Пупков Сергей
Нет, просто надо код плеера заменить, Админ исправит, в роликах с майла часто так бывает.


Аватара пользователя
Иван
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 фев 2012 20:53
Репутация: 0
Откуда: Ногинск
Поблагодарили: 4 раза
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Иван » 20 апр 2012 21:33

Зрелищные фото! :klasno: Видео бы посмотреть :ulibka:

Аватара пользователя
dress57
Сообщения: 102
Зарегистрирован: 05 ноя 2011 07:04
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение dress57 » 21 апр 2012 02:44

Видео бы посмотреть
http://video.mail.ru/mail/murzzilka80/2012
каждый имеет ту собаку которую заслуживает

Аватара пользователя
Lasa
Администратор
Сообщения: 437
Зарегистрирован: 11 янв 2012 21:48
Репутация: 17
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 57 раз
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Lasa » 22 апр 2012 07:50

dress57
Сергей Анатольевич большое спасибо за видео :kenti: Молодцы и участники соревнований и помощники :bravo:

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Национальные виды дрессировки (ОКД, ЗКС, КД, АПС, БР,РР)

Непрочитанное сообщение Dashka » 20 авг 2013 13:15

Уважаемые жители Орла! Насколько я знаю, у вас в городе 28 августа будут прошодить соревнования по Большому Рингу.
25.08. Орел ОРОО "КЦ "Орел" РФОС 8-9103047198; kenolcentr_orel@mail.ru CACT "Большой ринг"
Судья: Юрий Голубев.
Помощники по защите: Сергей Катышев , Виестур Граудиньш , ( третий помощник уточняется) Буров Михаил (стажер).

Кто-нибудь из представителей "Феникс" участвует? Или ваши воспитанники все больше по зарубежным рингам специализируются?

Ответить

Вернуться в «Различные нормативы, правила, положения, их описание, комментарии и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 20 гостей