IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Админ » 20 июл 2013 08:31

Наталья Левицкая писал(а):
Очень понравилось выступление. Красивая и цельная пара : собака и спортсмен !!!
Отличная пара! Хорошее взаимодействие проводника с собакой! У меня по ходу просмотр ролика возник вопрос: при подзыве собака "воткнулась" в проводника. К примеру в Мондио на FMBB 2013 за это снимали баллы, а как сейчас на это реагируют судьи в IPO?
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Наталья Левицкая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 00:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Наталья Левицкая » 20 июл 2013 22:28

У меня по ходу просмотр ролика возник вопрос: при подзыве собака "воткнулась" в проводника. К примеру в Мондио на FMBB 2013 за это снимали баллы, а как сейчас на это реагируют судьи в IPO?
В IPO за это так же снимаются баллы и во время двух подзывов и во время аппортировки. Вот спортсмен и потерял баллы на укладке за подзыв, и,возможно, на аппортировке, за не плотное удержание предмета ( при прыжке через метровый забор ). Хотя я не судья по IPO, могу и ошибиться... :udivlon: Одно могу сказать точно : в это выступление вложен огромный труд команды : собака - спортсмен - тренер- заводчик.

Аватара пользователя
Наталья Левицкая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 00:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Наталья Левицкая » 20 июл 2013 22:47

Да, что бы был более полный ответ по штрафным баллам: еще потерял балл на команде * Стоять* за продвижение. :revet: Выступление очень красивое. А писать всегда легче. Со стороны , оказывается, так хорошо все видно, а как сама выходишь на старт.... Я когда первый раз сдавала испытания по IPO-1 , с перепугу забыла выполнить упражнение: хождение рядом без поводка... :po bashke:

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Админ » 21 июл 2013 00:06

Наталья Левицкая писал(а): Выступление очень красивое. А писать всегда легче. Со стороны , оказывается, так хорошо все видно, а как сама выходишь на старт.... Я когда первый раз сдавала испытания по IPO-1 , с перепугу забыла выполнить упражнение: хождение рядом без поводка... :po bashke:
Это точно! Не смотря на некоторые недостатки, мне очень понравилось выступление этой пары! Серьёзная подготовка, тяжёлый труд, результат-классное выступление :klasno: А отдельные моменты на мой взгляд, все таки анализировать надо-ничего не стоит на месте. В мондио к примеру не штрафовали за "вход" собаки в проводника, а тут раз......и начали резать баллы. Так и в IPO-новенькое у судей в системе оценок выступлений спортсменов постоянно что-то появляется. Наталья, ждем продолжения экскурсии в IPO :davolni:
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Админ » 24 июл 2013 22:23

Welcome to the WUSV 2013



и ещё один очень зрелищный ролик с WUSV Helfersichtung, WUSV Helper selection 2013 Philadelphia

Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Наталья Левицкая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 00:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Наталья Левицкая » 29 июл 2013 16:06

C 25 по 27 августа в Днепропетровске проходили Международные соревнования по IPO 1- 3 ранга FCI CACIT. К сожалению, по техническим причинам я попала на последний день соревнований :revet: и смотрела выставку немецких овчарок на следующий день :udivlon:
Чемпионат был отборочный : отбирали спортсменов в сборную Украины для участия в Чемпионате Мира.
У меня сложилось впечатление, что Чемпионат был не отборочный, а подарочный !!! Думаю, что перед Миром такие подарки -* медвежья услуга*. Лучше было бы судить более жестко, что бы было время поработать и исправить ошибки. К счастью победители в тройке - опытнейшие спортсмены, знают цену каждому баллу, не привыкли расслаблятся. Показали действительно очень хорошую работу!!! К сожалению был дисквалифицирован спортсмен Сахно А. с н.о. Скиф. Как по мне - виноват судья: перед следом попросил показать клеймо, клеймо было не очень хорошо видно и судья, не спросив, полез сам к собаке в ухо, а пес тут же ударил его в лицо! Конечно, я понимаю, что норматив международный и т.д и т.п., но собака - молодец !!!. Был момент на защите в ИПО 1, когда собака после лобовой не отпускала ни по первой команде, ни по второй. Третий не отпуск и все...Не зачет. Но собака хорошая, понравилась судье и судья крикнул : Aus! Пес обалдел и отпустил. Получил достаточно высокий балл. :dumaet: Хорошо когда судья помогает, но это соревнования.
В тройке участвовало 8 малинуа, 6 немецких овчарок и 1 доберман. В единице : 2 малинуа, 10 немецких овчарок и один ризен.
Для меня, конечно, очень приятно, что победили и в единице и в тройке - немецкие овчарки!!!
Изображение
Победители по IPO-1

Изображение
Победители по IPO-3

Татьяна Правда и малинуа Mecberger Lulu послушание 98 б.

Татьяна Правда и Лулу. Защита 100 б..

Аватара пользователя
Наталья Левицкая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 00:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Наталья Левицкая » 29 июл 2013 16:35

Победителем по IPO -3 CACIT CACT стал Вадим Лысак с немецкой овчаркой Aron v. Leiner Kogele г. Харьков. На предыдущих соревнованиях Вадим, со своей второй собакой, Nitro v. Haus Ming стал Победителем по IPO -1 !!! Молодец! Видео работы Вадима и Арона:


Послушание 99 б. (хотя есть небольшие недоработки, но у Вадима опытный тренер, он и без моих коментариев все увидит...)

Защита 100б.



:bravo: :bravo: :bravo:
Это первые украинские соревнования после моего большого перерыва. Сразу видно: уровень работы спортсменов и собак очень вырос! Я не специалист по прогнозам, но очень хочется, что бы сборная Украины на чемпионате Мира выступила не менее достойно, чем Олег Рымарев с малинуа Mercberger Knut и Татьяна Правда с малинуа Mercberger Lulu. А Таня что бы улучшила свой мировой результат!


Аватара пользователя
Наталья Левицкая
Сообщения: 97
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 00:58
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Наталья Левицкая » 29 июл 2013 16:59

И коротко про выставку немецких овчарок с проверкой на * мужество* ( очень громкое слово для такого действа !!! ) Вобщем, о мутпробе - как о покойнике : или - хорошо, или - ничего. Хорошо написать - рука не поднимается, по-этому - ничего.
А что касается выставки, то крепнет убеждение, что немецкие судьи зачастую ставят вперед тех собак, которых хотят что бы у них потом покупали...Середина ринга бывает интереснее лидеров. :dumaet: Порадовало, что в ринге эксперт обращал внимание на характер (на мультпробе ведь многое зависит от фигурантов...), поставили назад собаку за неуверенное поведение в ринге!

Аватара пользователя
Dashka
Сообщения: 103
Зарегистрирован: 04 апр 2012 23:09
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: IPO-International Prufungsordnung/Международные Комплексные

Непрочитанное сообщение Dashka » 11 ноя 2013 14:26

ЧР по IPO 2013.
Вот такая вот погодка была в день, когда наша воронежская спортсменка выступала в разделе С....


Ответить

Вернуться в «Различные нормативы, правила, положения, их описание, комментарии и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 21 гость