Собаки специального назначения.

Модератор: Модераторы

Аватара пользователя
Catrin
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 01 ноя 2011 12:01
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Catrin » 30 ноя 2011 20:49

Индус писал(а): может ли кто нибудь аргументировать почему денежный оклад по должности младшего инспектора -кинолога, т.е. сержансткая-прапорская должность, выше чем у инспектора-кинолога (офицерская) , по логике вещей офицерская должность подразумевает большую ответственность, выше профессионализм и т.п., а оплата ниже чем у младшего командного состава, по мне это абсурд и почему, то это ни кто и ни где не обсуждает и не поднимает этот вопрос. Представляю себе если бы за рубежом сержант получал бы больше чем лейтенант или капитан.

У нас сержантский состав может получать больше офицерского только в тех случаях, когда выслуга лет намного больше чем у офицера!!!


Аватара пользователя
Дмитрий Фатин
Сообщения: 130
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 12:38
Репутация: 1
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Дмитрий Фатин » 02 дек 2011 12:47

Итак для чего же необходимо обстреливать собаку... и приучать ее к работе на директрисах огня... как своего.. так и противника...

Кинолог со специальной штурмовой собакой является специалистом по поиску и обнаружению, преследованию и силовому задержанию (обезвреживанию) подозреваемых лиц или особо опасных преступников (террористов) в различных условиях оперативной обстановки.
Специалист-кинолог предназначен для квалифицированного и эффективного применения (использования) специальной штурмовой собаки в комплексе с другими специальными средствами активной и пассивной защиты и нападения.
Он может задействоваться как в самостоятельном режиме, выполняя функциональные обязанности, так и в составе боевых порядков поисковых, штурмовых и в других оперативно-тактических группах СпН при проведении специальных мероприятий.


Специалист-кинолог со штурмовой собакой может придаваться в боевой порядок, как усиление в подразделение, осуществляющее непосредственный штурм (арест или задержание) при проникновении на объект внимания. С целью оказания содействия группе при огневом контакте, при зачистке помещений и обыске на предмет безопасного обнаружения (выявление) спрятавшихся подозреваемых лиц или их преследования и силового задержания при попытке к бегству.
. Специалист–кинолог со штурмовой собакой может находиться в боевом порядке подразделения по непосредственному прикрытию объекта внимания, с целью прикрытия штурмовой группы при выдвижении к объекту, контроля объекта и прилегающей территории, а также предотвращения попытки вооруженного прорыва (бегства) с места проведения специальной операции .
Сотрудники кинологического подразделения групп СпН могут принимать участие (действовать) при проведении специальных операций как приданные силы и средства (служебные собаки) для усиления штурмового подразделения, действовать в составе какого-либо конкретного подразделения выполняющих конкретную задачу.
Роль и место специалистов-кинологов при проведении специальных операций определяется по согласованию с руководителем специальной операции, руководителем кинологического подразделения и командиром группы, в которую предусматривается придать специальное кинологическое усиление.
Специальное кинологическое подразделение (СКП) при проведении специальных операций может задействоваться в полном составе, придаваясь как усиление, в различные структурные штурмовые подразделения. В таком случае кинологическое подразделение разбивается на ранее определенные пары. Кинолог № 1со штурмовой собакой и кинолог № 2 с минно-розыскной собакой (но кинолог№ 2 без собаки) придаются в непосредственную штурмовую группу. Где кинолог со штурмовой собакой является первым номером и основным в кинологической группе, а кинолог № 2 является обеспечивающим прикрытие тактических действий кинолога № 1. По такому же принципу осуществляется специальное кинологическое усиление подразделений непосредственного прикрытия, группы поддержки и поиска, где специальные кинологические группы структурно состоят из двух кинологов с закрепленными служебными собаками, которые используются согласно предназначения (специализации и их рабочих качеств) и конкретно решаемой задачи штурмовым подразделением.
В соответствии с уровнем боевой слаженности и боевой готовности (тактическая, стрелковая и специальная кинологическая подготовка) сотрудники СКП могут (обязаны) задействоваться как отдельное самостоятельное штурмовое подразделение в полном составе. И выполнять задачи как непосредственная штурмовая группа (группа задержания или ареста) на определенном участке объекта, в момент проникновения на объект внимания нескольких штурмовых групп.
Структура самостоятельной кинологической штурмовой группы:
- кинолог № 1 (штурмовая собака, соответствующее вооружение и экипировка) стрелок, атакующие действия;
- кинолог № 2 (может использоваться дополнительная штурмовая собака, вооружение и экипировка) стрелок, прикрывающие действия или атакующие действия с собакой;
- кинолог № 3 (без собаки, вооружение и экипировка), стрелок, прикрывающие действия;
- кинолог № 4 (без собаки, вооружение и экипировка), командир группы;
- кинолог № 5 (может использоваться дополнительная штурмовая собака, вооружение и экипировка), стрелок, прикрывающие действия или атакующие действия с собакой;
- кинолог № 6 (без собаки, вооружение и экипировка), «бричер», рикрывающие действия группы с тыла.
При проведении специальных операций в различных условиях оперативной обстановки руководитель штурмового подразделения обязан учитывать классификацию, типы и виды объектов внимания, особенности местности, а также транспортные средства, в которых находятся подозреваемые лица или преступники(террористы).


[youtube][/youtube]

Аватара пользователя
Индус
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 15 ноя 2011 12:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Индус » 03 дек 2011 15:21

Catrin писал(а):
У нас сержантский состав может получать больше офицерского только в тех случаях, когда выслуга лет намного больше чем у офицера!!!
Я не имел ввиду полное денежное содержание, которое содержит различные выплаты и в том числе по выслуге лет, а оклад по должности, который у инспекторов-кинологов ниже чем у мл.инспекторов-кинологов. А по поводу новых окладов, то скоро доживём, только если получится что у инспекторов оклады стали выше чем у мл.инспекторов, то получится, что инспекторам-кинологам просто в большее число раз повысили оклады чем всем остальным, или мл. инспекторам -кинологам наоборот в меньшее количество раз повысили оклад. Такая вот арифметика.

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Админ » 03 дек 2011 17:25

Индус пишет:
Я не имел ввиду полное денежное содержание, которое содержит различные выплаты и в том числе по выслуге лет, а оклад по должности, который у инспекторов-кинологов ниже чем у мл.инспекторов-кинологов.
Пока к сожалению так и есть! Посмотрим как будет, может быть все таки в этот раз решение по окладам будет более правильное и каждый будет получать в соответствии с объёмом исполняемой работы по занимаемой должности.
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Админ » 09 дек 2011 06:31

[youtube][/youtube]
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Админ » 09 дек 2011 06:34

[youtube][/youtube]
Критерием истины является опыт

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Админ » 11 дек 2011 09:49

Давайте посмотрим для чего все таки нужны патрульные полицейские собаки:

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]

Как происходит их тренировка:

[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
[youtube][/youtube]
Критерием истины является опыт

Т.Волошина
Сообщения: 274
Зарегистрирован: 02 ноя 2011 14:50
Репутация: 0
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Т.Волошина » 22 дек 2011 17:54

Дмитрий Фатин
Итак для чего же необходимо обстреливать собаку... и приучать ее к работе на директрисах огня... как своего.. так и противника...
Дмитрий Александрович не травите душу!
У меня командиры в истерики бились когда я брала собаку на стрельбы, а когда на огневом рубеже укладывала её рядом с собой, их вообще приходилась отпаивать валокордином, а меня отливать холодной водой-дабы успокоить. Очень нервничали отцы командиры и термин есть у них такой- "а вдруг". А вдруг собачка выбежит на линию огня-аргумент, моя собака, что хочу то и делаю, не действовал. Аргумент, что если я развожу дур и она побежит без команды, то это будет естественный отбор тоже не устраивал. Аргумент, что дома ещё таких три и подразделение без служебной собаки не останется, кто нибудь да останется и та которая останется будет знать, что ей делать, тоже не являлся доводом. Аргумент, что для меня и собаки ни кто не выделяет время, транспорт, оружие, патроны в конце концов и личный состав для отработки слаженности и взаимодействия при работе служебной собаки, это вообще доводом ни когда не было.
А дальше было вдруг собачка побежит, а ты за ней и под пули! Всё я дура! И больше уже ничего не хочу.
Кстати он мне как-то в праздник в соответствующем настроении рассказал про "классиков" и поведал какие раньше классные собаки были. Как они воодушевлённо работали, даже он на себе испытал. На мой немой вопрос, поведал как ему довелось участвовать в задержании ЗК. Он был старший группы преследования и когда "издыхающего" от преследования кинолога тащила на поводке служебная собака и он оказался чуть впереди,а завидев "цель" лихо уходившую в болотистый лес. Дал кинологу команду отпустить собаку с поводка. А собака "оказалась дурой, ей всё равно было какого рвать" и она вошла в нашего командира и сзади "классически". Дальше я слушать не могла хохотала до слёз и колик.
А потом как гадалка сделала расклад-что было, что будет и чем всё закончится, долго удивлялся откуда я узнала.........
А когда на следующий день в его кабинете, я ему делала расклад, что было, что будет у нас в подразделении при такой подготовки "нашей" собачки и чем это может закончится. Его ответ был прост- сиди и не рыпайся, подумай лучше, что будешь писать прокурору после применения этой собаки. Вот так я узнала, что у нас в стране есть не только "зелёные" , но ещё и прокуроры. Поэтому у нас и будут возможно "единичные" собачки, в "единичных" подразделениях, потому, как массово их готовить нельзя, т.к применять их негде! Потому, как многие командиры ещё не решили, что они будут писать в докладе после применения служебной собаки, зато они хорошо знают, что можно написать если погибнет кинолог.
Я думаю у каждого сотрудника-кинолога есть примеры таких историй...........
Роль и место специалистов-кинологов при проведении специальных операций определяется по согласованию с руководителем специальной операции, руководителем кинологического подразделения и командиром группы, в которую предусматривается придать специальное кинологическое усиление.
И для того, что бы правильно применить таких собак, надо иметь комсостав с хорошей подготовкой, как в теории, так и в практике. А где его готовят Вы знаете лучше моего, поинтересуйтесь программой обучения, узнаете много интересного.........
А те инициаторы-кинологи, которые добиваются "результатов от служебных собачек", в лучшем случае переводятся в те редкие подразделения, где они нужней. Потому как инициатива, "имеет" инициатора!

Аватара пользователя
Админ
Администратор
Сообщения: 2084
Зарегистрирован: 23 окт 2011 21:17
Репутация: 6
Благодарил (а): 10 раз
Поблагодарили: 33 раза
Контактная информация:

Re: Собаки специального назначения.

Непрочитанное сообщение Админ » 24 дек 2011 09:12

Т.Волошина

А как Вы считаете, все таки имеют место какие либо тенденции к улучшению ситуации в служебной кинологии, или все так и остается по старому?
Критерием истины является опыт

Ответить

Вернуться в «Различные нормативы, правила, положения, их описание, комментарии и т.д.»

Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 22 гостя